Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KM Bizhub C280 ошибка С-2253

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток!
KM Bizhub C280 пробег 643019. Печатал цветные листы формата А4. На 5 листе на выходе из печки лист встал и аппарат выдал ошибку С-2253. Как убрать или починить аппарат? Ближайшие сервисанты в Красноярске - 1200 км, Иркутске - 1300 км.

Отредактировано rba (2017-01-09 14:15:28)

0

2

C такой ошибкой сам не сталкивался, потому буду рассуждать теоретически.

1. 643 тыс - пробег не маленький. нужно серьезно задуматься о новой машине.
2. c-2253 PC motor’s failure to turn
Ошибка говорит о том, что возможно клинит (неисправен) мотор M2, либо проблема в плате PRCB (см. рис.). для проверки их желательно наличие аппарата-донора.
http://sf.uploads.ru/t/Nqvrs.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3qN8E.jpg

3. Если предположить, что мотор, плата и провода между ними исправны, я бы снял все цветные барабаны и проявки и вручную проверил как они вращаются, не клинит ли что-нибудь из них.

0

3

Перед тем как случилась эта ошибка я поменял все фотобарабаны и чёрный девелопер (всё новое и работало, напечаталось страниц 50 формата А3), а потом начал печатать листы А4 и эта ошибка вылезла. Сегодня уходя с работы ещё раз проверил все подключения фотобарабанов  и заметил, что мажента-девелопер чуть-чуть высыпалась, когда я снял девелопер-мажента, оказалось у неё в соединении с болтом впереди выскочила с защёлки (фотку выставлю завтра). Я открутил передний болт и попытался поставить крышку на место, но у меня не получилось. Это может являться причиной, что девелопер отошёл от мотора (если я всё правильно понял). Этот мотор крутит все цветные девелоперы?

0

4

rba написал(а):

Этот мотор крутит все цветные девелоперы?

насколько я понял, и девелоперы и барабаны. снять все дев.блоки и все барабаны не трудно, поэтому, я бы их проверил, как хорошо они проворачиваются, не туго ли вращаются. только крутите в правильном направлении.

0

5

А в каком направлении правильно крутить фотобарабан и проявку?
http://s9.uploads.ru/t/SOuxi.jpg

Вот тут защёлка расстегнулась на девелопере. как будто, что-то мешает ей встать на место. Балансирует между защёлкой и закручивающимся болтом. Пока не разбираю (ни разу не разбирал девелоперы), жду совета, как можно её поставить на место?

http://sd.uploads.ru/t/y3QtC.jpg

И второй вопрос просыпался девелопер. как его можно обратно засыпать?

0

6

rba написал(а):

А в каком направлении правильно крутить фотобарабан и проявку?

шестерню на проявке крутить так, чтобы вал вращался вниз (шуба должна быть ровной, без наплывов).
барабан вверх вроде (когда стоит в машине - вращается по часовой стрелке, если смотреть со стороны панели).

rba написал(а):

Балансирует между защёлкой и закручивающимся болтом.

чем-то не попали (осью или направляющими) или тонер (девелопер) на установочных местах шнеков может мешать.

rba написал(а):

И второй вопрос просыпался девелопер. как его можно обратно засыпать?

если он без мусора, то проще сыпать на магнитный вал и при вращении вала все соберется вовнутрь.

rba написал(а):

Я открутил передний болт и попытался поставить крышку на место, но у меня не получилось. Это может являться причиной

не стоило разбирать. возможно проблему себе вы создали сами. могу предположить, что девелопер на посадочных местах шнеков может приводить к блокировке вращения. если опыта по сборке-разборке дев.блока не было, проще купить новый (не пугайтесь только его ценой) и прежде чем его устанавливать в машину вычистить остатки тонера в машине (используйте специальный пылесос для тонера, не использыйте бытовой пылесос!). если соберетесь менять дев.блок лучше всего заменить и соответствующий барабан.

0

7

Добрый день или вечер! Буду краток! Подозрение на девелопер-маженту. Собрал проявку, засыпал просыпанный девелопер как было сказано выше, покрутил - вроде всё нормально. Снял все барабаны - покрутил. Девелоперы не стал выкручивать и проверять. Поставил проявку-маженту. Запустил аппарат он поворчал и встал с ошибкой С-2253. Открыл дверь, вытащил проявку маженту и покрутил снова валы на проявке, через пару поворотов валы замерли. Я не смог провернуть дальше. Обратно покрутил - крутится, затем снова в другую сторону кручу и опять через пару поворотов стопор - ни в какую не поворачивается. Запасного проявки-цветного нет. Что может быть с проявкой?

0

8

Ссыпал девелопер с проявки немножко и вставил в аппарат. Заработал. Ошибка ушла. Спасибо konicavod за совет и понятное объяснение решения проблемы!!! Пора пришла покупать цветные проявки.

0