Как правильно задавать вопросы по ремонту оборудования?

Прежде чем задавать вопросы по ремонту оборудования, ознакомьтесь с разделом F.A.Q. Часто задаваемые вопросы, а также воспользуйтесь поиском по форуму.

Чтобы правильно задать вопрос необходимо сообщить
(в случае неуказания информации, перечисленной ниже, правильного ответа скорее всего вы не получите, так как при отсутствии необходимой информации диагностика превращается в отгадывание.):
1. Марка производителя и модель оборудования.
2. Пробег (общее количество копий отпечатанное или обработанное на этом оборудовании).
Сообщите в вопросе показания счетчиков копий и пробеги ресурсных узлов.

Если оборудование покупалось не новым (б.у.), сообщите об этом.
3. Описать подробно как проявляется неисправность, и после каких действий возникла. Если на панели управления выводится ошибка - обязательно сообщите ее. Если затрудняетесь описать проблему, то снимите видео и выложите на youtube.com.
4. Опишите какие действия (чистка, замена ресурсных запчастей, регулировка, смазка) вы предпринимали сами по устранению проблемы и к чему они привели.
5. Если проблемы связаны с печатью, укажите:
а) тип, характеристики  и марку используемой бумаги. А также проявляется ли дефект на других типах (плотностях) бумаги.
б) если используете не фирменные (не оригинальные) расходные материалы (тонер, девелопер, краску, мастер-пленку) - укажите это.
в) если бумага периодически не подается или застревает, обязательно сообщите, есть ли оттиск на застрявшем листе или лист выходит чистый. Сообщите так же, в какой области оборудования происходит замятие.
г) Есть ли "грязь" (теневое изображение) на последующих копиях (с лицевой стороны или с обратной)? см. Как правильно описать дефекты при печати?
6. При создании темы, в ее названии необходимо описать марку и модель оборудования, а также кратко сформулировать проблему. Например: Konica Minolta bizhub C5501, замятие бумаги в узле термозакрепления.
*Не стоит задавать два разных (не связанных между собой по смыслу) вопроса в одной теме, если хотите получить ответы на оба.
Перед тем, как публиковать сообщение - прочитайте его еще раз, исправьте опечатки и ошибки, расставьте правильно запятые и точки (а так же другие знаки препинания). В таком виде ваше сообщение будет понятнее остальным участникам форума.
Сообщения с ошибками и без знаков препинания расцениваются как неуважение к посетителям форума и будут "награждаться" минусами в Уважении. В случае грубых и неоднократных нарушений - запретом на доступ к форуму.

Получив советы можно приступать непосредственно к ремонту. Прежде чем что-то разбирать и откручивать, сделайте несколько фотоснимков узлов, которые планируете разбирать (потом легче собирать будет).
Отремонтировав оборудование, ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите в теме на форуме, какой из советов вам помог. Это будет интересно всем читателям форума. Нарушители будут строго наказываться: вначале "минусами" в Репутации, а затем (при повторении) запретом на доступ к форуму.
Поблагодарите тех, кто отозвался на ваш призыв о помощи. Нажмите на плюсик (+)  в строке Уважение:  [+хх/-хх] - это, хотя бы морально, поощрит того, кто Вам помог.