Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » konica minolta C227 при сканировании полосы, помогите настроить


konica minolta C227 при сканировании полосы, помогите настроить

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток приобрели конику минолту с автоподатчиком DF-628. Мануал только на английском или китайском языках, не могу разобраться с настройкой, сканирует с полосами и автоподатчик вообще никак не определяет. Язык на дисплее русский. Можно ли где то взять мануал на русском или помогите настроить, мои действия после установки крышки


http://s6.uploads.ru/t/SYONk.jpg
Я правильно понял что после установки крышки я должен зайти в service mode и выполнить действия мануала начиная с этого пункта
(1) Display the Service Mode screen.
(For details of how to display the Service Mode
screen, see the service manual.)
(2) Touch “ADF.”
(3) Touch “Auto Stop Position Adjustment.”
(4) Touch “Sub Scanning Direction 1-Side.”
.......
.......\
Я вот фото сделал в сервис мод я ADF не вижу как быть?

0

2

Денис161 написал(а):

Мануал только на английском или китайском языках

на английском и японском.

Денис161 написал(а):

сканирует с полосами

это означает, что процедура инсталляции проведена неверно.

Денис161 написал(а):

Можно ли где то взять мануал на русском

никогда не было и не будет. если вы беретесь запускать самостоятельно, то должны владеть как минимум английским языком.

Денис161 написал(а):

Я правильно понял что после установки крышки я должен зайти в service mode и выполнить действия мануала начиная с этого пункта

по запуску ADF есть своя инструкция, которая лежит в коробке с ADF.

В Ростове есть дилеры коники, почему запускаете сами? Для запуска лучше пригласить опытного мастера. Да и гарантия будет.

Если уж решили запустить сами, делать нужно все пошагово, не пропуская ни одного пункта, тогда все заработает.

0

3

konicavod написал(а):

на английском и японском.

это означает, что процедура инсталляции проведена неверно.

никогда не было и не будет. если вы беретесь запускать самостоятельно, то должны владеть как минимум английским языком.

по запуску ADF есть своя инструкция, которая лежит в коробке с ADF.

В Ростове есть дилеры коники, почему запускаете сами? Для запуска лучше пригласить опытного мастера. Да и гарантия будет.

Если уж решили запустить сами, делать нужно все пошагово, не пропуская ни одного пункта, тогда все заработает.

не думали что запуск обычного МФУ составит такие проблемы . А когда залезли поняли. Приобретали технику в Москве не кто и речи не вел об установки. Дайте пожалуйста инструкцию по установки ADF? И можно ли чуточку подробнее о том что в 1 очередь а что во вторую делать

В коробке инструкции по запуску ADF не было только инструкция по установки крышки

0

4

Денис161 написал(а):

риобретали технику в Москве не кто и речи не вел об установки.

без установки представителем дилера KM - нет гарантии на аппарат.

Денис161 написал(а):

Дайте пожалуйста инструкцию по установки ADF?

она лежит в пакете, который приклеен к ADF (который упакован в отдельной коробке). ну или здесь: C 227 запуск и настройки

Денис161 написал(а):

И можно ли чуточку подробнее о том что в 1 очередь а что во вторую делать

сейчас уже не имеет значения. проведите запуск чего-то одного по всем пунктам с начала до конца. затем так же с другим. все заработает.

0

5

Завтра попробую настроить, если у меня не получиться это сделать пойдем по другому пути, отсутствие инструкции на товар на русском языке прямое нарушение ст. 12 п. 1 ЗОЗПП и в Роспотребнадзор на нарушение данного п. 15 ч. 3 "Правил продажи отдельных видов товаров" и ст. ст. 14.8, 14.15 КоАП.

0

6

руководство пользователя есть на русском языке и находится на диске, который лежит в коробке.

аппарат не предназначен для самостоятельного запуска, там в коробке даже кабеля питания нет.

0

7

konicavod написал(а):

руководство пользователя есть на русском языке и находится на диске, который лежит в коробке.

аппарат не предназначен для самостоятельного запуска, там в коробке даже кабеля питания нет.

в коробке кабель питания был, инструкция пользователя на русском есть, сам аппарат я настроил и по сети он у меня идеально печатает, проблема у меня как я писал вышел с установкой автоподатчика, на который нет инструкции на русском языке (о чем я писал выше прямое нарушение прав потребителя) и помощь в ее установки вы не оказываете, ссылаясь на сервисных менеджеров, если установка данного устройства не предназначена для пользователей надо об этом предупреждать перед продажей, либо установку включать в стоимость!

0

8

Денис161 написал(а):

помощь в ее установки вы не оказываете,

вся необходимая информация есть. все свои претензии адресуйте тому, у кого купили.

0

9

С подачей разобрался все работает корректно остался вопрос открытый с полосами при копировании в какую инструкцию смотреть?

0

10

Денис161 написал(а):

в какую инструкцию смотреть?

konicavod написал(а):

проведите запуск чего-то одного по всем пунктам с начала до конца

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » konica minolta C227 при сканировании полосы, помогите настроить