Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Konica minolta c353p ошибки C-2556 и C-2152

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, попала мне в руки не "рабочая" c353p, с пробегом 127000. Машина после включения выдавала ошибку с-2556 которая гласила о завышенной концентрации тоненера в Y драме, учитывая то что пред. хозяева пыталеся решить эту проблему сдавая машину в непонятные сервися и сами че то ковыряли и тд я решил начать с новых чипов, но увы когда перешли чипы при запуске вышла ошибка с-2152, ошибка датчика ленты переноса либо привода, визуальных косяков я не нашёл, ну и соответственно в период ожидания чинопов машина просто стояла. Подозрения пали на электронику, вычитал в интернете что люди на 220 моделе, лечили ошибку с-2152 заменой предохранителя на главной плате возле CH10, скачал мануал посмотрел, и чет не нашёл ничего похожего, написано что датчик ленты переноса CH36-15 электронный компонент D28, но ничего такого не нашёл.
Собственно прошу профессиональной помощи, у меня вгороде нету сервисов по минолтам.

Отредактировано Djakonda (2017-10-08 02:38:19)

0

2

Djakonda написал(а):

при запуске вышла ошибка с-2556

эта ошибка означает высокую концентрацию по желтому.

0

3

konicavod написал(а):

эта ошибка означает высокую концентрацию по желтому.

Прошу прощения перепутал ошибки, исправил.

0

4

у пендосов на форумах вычитал, что на ленте есть пред, вскрыл как на фото стоит пред на 80ма, соответственно сдохший, он может выводить ошибку с-2152?
http://s4.uploads.ru/t/TPcJp.jpg

Отредактировано Djakonda (2017-10-08 16:29:35)

0

5

C2152: Transfer belt pressure welding alienation

http://se.uploads.ru/3WsCy.jpg

0

6

Djakonda написал(а):

он может выводить ошибку с-2152?

сильно сомневаюсь.

0

7

konicavod написал(а):

C2152: Transfer belt pressure welding alienation

Мануал у меня то же есть, может просветите, как понять например ch36-15(on) на 2й строке таблице. Ch это я так понял разъём на главной плате, а как определить какой с 36-15? И что означает (oh) , куда рыть то ?

0

8

Djakonda написал(а):

куда рыть то ?

ваших знаний не достаточно для самостоятельного ремонта.
найдите аппарат-донор, или исправную б.у. ленту. убедитесь, что проблема в самой ленте. и затем решайте в зависимости от результата.

0

9

konicavod написал(а):

ваших знаний не достаточно для самостоятельного ремонта.
найдите аппарат-донор, или исправную б.у. ленту. убедитесь, что проблема в самой ленте. и затем решайте в зависимости от результата.

А ваших знаний достаточно, что бы помочь мне решить проблемы с машиной ? Если бы моих знаний поремонту таких машин было достаточно я бы не просил помощи на данном форуме(по ремонту принтеров КМ). К сожалению, мой город на столько мал что такой принтер по мойму только у меня, покупать донора и отдавать т20 за доставку, как и покупать новую ленту переноса не вижу смысла так как не понятно поможет ли это.

0

10

дистанционно такие ремонты не делаются. ищите сервис.

0