Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Konica C6000L Ошибка С-2720

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.

Konica C6000L, проблема со вторым переносом на плотную бумагу/пластик. Первые несколько листов может выгнать нормальные, листа эдак с пятого начинает полосить и вываливается в ошибку C-2720. Если в экспертных настройках выкрутить параметр 2nd transfer adj. (на самом верху) до -50, то вываливается в ошибку уже на втором листе, жуткие полосы на первом.
На ленту переноса изображение ложится нормально.
Помогите советом, сервис не может справится.

http://s9.uploads.ru/t/silf9.jpg

0

2

возможно теряется контакт на второй перенос.

какой пробег аппарата и что уже делал сервис?

0

3

konicavod написал(а):

ы по ремонту оборудо

пробег 650000
меняли валы второго переноса, плату HV2.

0

4

учитывая то, что изображение на бумагу переносится, стоит искать потерю контакта. Для этого удобнее всего использовать узлы (ленту переноса и узел второго переноса целиком) с машины-донора для быстрой локализации проблемного узла. а затем уже искать в узле место потери контакта.

0

5

у меня на одной машине с1085 была такая ошибка. и хоть узел второго переноса в ней сильно отличается, предполагаю, что поиск проблемной детали будет таким же по логике.
у нас в итоге пришлось менять весь узел ленты перноса целиком на новый, так как проблема периодически проявлялась снова.

0

6

а куда должна быть обращена канавка на роликах 2-го переноса, к контакту или от него? в мануале написано что от него, хотя на картинке показано что к нему. чему верить?

http://sf.uploads.ru/t/uVZQr.jpg

0

7

я всегда ставлю контакт на плоскую поверхность, так как написано в инструкции.

0

8

poskotinov_av
Добрый день. Такая же проблема. Помогите, пожалуйста

0

9

Ольга написал(а):

Такая же проблема.

у вас другая модель, если я правильно понял. либо создаем новую тему и описываем все подробно, либо обращаемся в свой сервис.

0