Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » Minolta Bizhub C220 не печатает, работает только в режиме копира


Minolta Bizhub C220 не печатает, работает только в режиме копира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Купили левый тонер, при его использовании, он запекся в желтую пластилиновую массу и намотался на вал девелопера и фотовал. После чистки и замены девелопера и фотовала, в какой-то момент, аппарат перестал печатать со всех источников печати (сеть, флешка, USB-кабель) кроме копира. При попытке послать задание на печать, мигает синим подбородком на пульте и больше ничего не происходит. Задание на печать в списке не появляется, такое впечатление, что оно не доходит до модуля печати. При попытке вставить флешку выдает ошибку: "Распознана внешняя память. Установлена. В данный момент эта функция не используется". При этом в режиме копира все работает нормально, автокалибровка при включении тоже проходит нормально.
Проверил HDD на ошибки, все ок. Проверил память на ошибки, тоже ок. По сети аппарат виден и доступен. Ошибок на дисплее никаких нет. Делал clear all data из сервисного меню, не помогло. В сервисном меню, в разделе ошибок, тоже все по нулям.
В одном сервисе сказали, что возможно нужно менять плату MFPB.
Может прошить его? Только прошивки найти не смог в свободном доступе.

Отредактировано Landerk (2018-02-07 11:59:32)

0

2

Landerk написал(а):

Делал clear all data из сервисного меню, не помогло.

вот это зря делали.
hdd в сервисном режиме включен?

Landerk написал(а):

выдает ошибку: "Распознана внешняя память. Установлена. В данный момент эта функция не используется".

проверьте разрешения (настройки) для работы с флэшкой Konica Minlota bizhub c220, с280, с360. Как сканировать на флэшку?

Landerk написал(а):

мигает синим подбородком на пульте и больше ничего не происходит.

здесь почитайте, обсуждалось уже: KM Bizhub C280 мигает синий диод "Данные"

0

3

В сервисном меню, как источник печати, вместо Image Controller 0 , был указан пункт Others. После изменения настройки, все заработало. Спасибо, аппарат стоял две недели, не мог найти где косяк. :blush:

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » Minolta Bizhub C220 не печатает, работает только в режиме копира