Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные МФУ Konica Minolta серий PRO И PRESS » C6000L невозможно отключить аутентификацию в JSP Settings IC-601


C6000L невозможно отключить аутентификацию в JSP Settings IC-601

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте.

Понадобилось подключится COLOR CENTRO к коню, а он выдает ошибку типа "дисконнект".
В инструкции к IC-601 написано:

JSP Setting
Specify the port number in [Administrator Setting] - [Controller Setting] - [Controller NIC Setting] - [JSP Setting]
of this machine.
- The default value is "30081". Usually, the amendment is unnecessary.
- When [JSP Setting] is [Enable] and [Authentication Setting] is [Disable], you can use Job Centro.

т.е. Authentication Setting необходимо выставить Disable, но при выставлении и попытке сохранить выдает ошибку "Failed to change the information", причем только этого параметра, там есть еще два параметра с Enable/Disable это JSP Setting и SSL Setting, их сохраняет, а вот Authentication Setting - не хотит.

В чем может быть проблема? Может контроллер перепрошить? Как? Где взять прошивку?

0

2

а чем плохо при подключении кроме ip еще и порт указать?

0

3

konicavod написал(а):

а чем плохо при подключении кроме ip еще и порт указать?

в смысле? в колор центро порт указан, принтер находит, но при подключении (кнопка CONNECT), к выбранному принтеру долго думает и вываливается ошибка. в программе порт указан 30081. в коне такой же. есть какие-то еще хитрости?

0

4

poskotinov_av написал(а):

есть какие-то еще хитрости?

на новой машине с заводскими настройками, ничего в настройках менять не нужно.

ранее из  COLOR CENTRO к машине подключались? машину покупали новой или б.у.?

на компьютере антивирус или брандмауэр не может блокировать порт?

0

5

konicavod написал(а):

на новой машине с заводскими настройками, ничего в настройках менять не нужно.

ранее из  COLOR CENTRO к машине подключались? машину покупали новой или б.у.?

на компьютере антивирус или брандмауэр не может блокировать порт?

Покупали новой, ранее подключались, из последнего была проблема с PRCB, ее перепрошивали, но до этого даже не помню когда последний раз ч/з колор центро подключались.
Колор центро не переустанавливали антивирус и брендмауэр на той машине, где ранее он запускался - не трогали.
При установке на другой машине, брендмауру разрешил, но эффект тот же.
У меня подозрения, что какие-нить прошивки не соответсвуют типа какой-нить не той версией прошили ПРЦБ....

0

6

сильно сомневаюсь, что дело в прошивке. сделайте фото Firmware version в сервисном меню.

0

7

konicavod написал(а):

сильно сомневаюсь, что дело в прошивке. сделайте фото Firmware version в сервисном меню.

http://sd.uploads.ru/t/rSdWe.png

0

8

версия контроллера староватая, а в остальном вполне терпимо.

а color centro какая версия?

0

9

konicavod написал(а):

а color centro какая версия?

KONICA MINOLTA Color Centro Ver. 2.0.03000

konicavod написал(а):

версия контроллера староватая, а в остальном вполне терпимо.

а какая должна быть? и в какой строке это указано?

0

10

poskotinov_av написал(а):

а какая должна быть?

да любая может быть, зависит от неленивости сервиса и того как часто его вызывают. я своих обычно поддерживаю на актуальной, более-менее беспроблемной. по этой модели у большинства моих клиентов - 31 или модифицированная 31.

poskotinov_av написал(а):

и в какой строке это указано?

P1 - G00-26

0

11

konicavod написал(а):

сейчас у моих 31 или модифицированная 31.

не поделитесь ссылочкой?

0

12

poskotinov_av написал(а):

не поделитесь ссылочкой?

так их в интернете никто не выкладывает. только для официальных сервисов есть доступ.

0

13

konicavod написал(а):

так их в интернете никто не выкладывает. только для официальных сервисов есть доступ.

ну тогда вернемся к сути проблемы, куда копать? не хотит колор центро видеть аппарат на 30081 порту, как будто какая-то служба "легла" на контроллере или какая-то ошибка закралась....

0

14

poskotinov_av написал(а):

KONICA MINOLTA Color Centro Ver. 2.0.03000

poskotinov_av написал(а):

Колор центро не переустанавливали антивирус и брендмауэр на той машине, где ранее он запускался - не трогали.

родной версией для вашей машины была 1.0.х, версия на 2.0.х начала выпускаться с выходом новой линейки про-машин. версия 2.0.х - совместима и со старыми машинами, но мало ли ...

0

15

poskotinov_av написал(а):

ну тогда вернемся к сути проблемы, куда копать?

а что сервис ваш говорит?

0

16

konicavod написал(а):

родной версией для вашей машины была 1.0.х, версия на 2.0.х начала выпускаться с выходом новой линейки про-машин. версия 2.0.х - совместима и со старыми машинами, но мало ли ...

эту версию уже ранее запускали с моей машиной

меня еще вот что беспокоит в JSP Settings в поле UserID указано Unknown, в других местах UserID Anonimous, так и должно быть? У Вас есть возможность посмотреть на какой-нить 6000/7000 машине настройки ч/з WEB-конфигуратор?

0

17

poskotinov_av написал(а):

меня еще вот что беспокоит в JSP Settings в поле UserID указано Unknown, в других местах UserID Anonimous, так и должно быть? У Вас есть возможность посмотреть на какой-нить 6000/7000 машине настройки ч/з WEB-конфигуратор?

возможность есть, но специально ради этого не поеду. пока не вызывали на эти машины.

0

18

konicavod написал(а):

а что сервис ваш говорит?

говорит что приедут в понедельник, об этом еще позавчера договорились, а будет это выглядеть, скорее всего, следующим образом: приедут в понедельник, покопаются, разведут руками, поедут скачивать прошивки, и в лучшем случае появятся с прошивками только к четвергу/пятнице. Поэтому и приходится параллельно самому пытаться решать проблему.

0

19

poskotinov_av написал(а):

приедут в понедельник, покопаются, разведут руками, поедут скачивать прошивки, и

сообщите им версию прошивки сейчас. но сомневаюсь, что это решит проблему.

0

20

а для чего вдруг колорцентро понадобился? большинство и без него прекрасно обходится.

0

21

konicavod написал(а):

сообщите им версию прошивки сейчас. но сомневаюсь, что это решит проблему.

уже сообщил.

а где он хранит эти настройки JSP Settings? на SSD-диске или еще где-нить? Может там файл какой-нить подбился, и его необходимо исправить...

0

22

konicavod написал(а):

а для чего вдруг колорцентро понадобился? большинство и без него прекрасно обходится.

подскажите как, моего печатника научили колор центром запихивать в коня цветовые профили, вот он меня и терроризирует.

0

23

poskotinov_av написал(а):

на SSD-диске или еще где-нить?

на ssd прошивка хранится. на винчестерах контроллера настройки. если не боитесь сами тыкать, можно hdd format сделать. только все настройки, в том числе и ip адрес слетят. а так же записанные в конроллере файлы.

0

24

konicavod написал(а):

на ssd прошивка хранится. на винчестерах контроллера настройки. если не боитесь сами тыкать, можно hdd format сделать. только все настройки, в том числе и ip адрес слетят. а так же записанные в конроллере файлы.

не боюсь, скажите где это заветное hdd format хранится?

0

25

poskotinov_av написал(а):

моего печатника научили колор центром запихивать в коня цветовые профили, вот он меня и терроризирует.

исправная машина с правильными настройками и со свежей расходкой (барабаны, девелоперы, и т.д.) и без профилей нормально печатает. а на убитой и полосатой расходке строить профиля - это вообще себе во вред.
единственный момент линеаризация, но многие полиграфисты даже не знают что это такое и обходятся без нее.

0

26

poskotinov_av написал(а):

где hdd format хранится?

в сервисном меню тыкнуть Controller и дальше уже легко найдется. но только, если что-то накосячите, то сами виноваты, это работа для сервиса. и, кстати, профили залитые ранее в контроллер потеряются тоже после форматирования.

0

27

Перепрошили контроллер. Колор центро, теперь подключается к машине, а вот джоб центро - не находит принтер. Хотя все с одной и той же машины. Порты - одни и те же. Не подскажите куда "копать"?

0

28

может версия JC новая на 2.0.хх не поддерживает c6000. попробуйте старую версию.

хотя я предпочитаю засылать в машину и нажимать кнопки там, а не в JC.

0

29

дествительно, старый JC увидел машину

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные МФУ Konica Minolta серий PRO И PRESS » C6000L невозможно отключить аутентификацию в JSP Settings IC-601