Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KM press C6000, не подключен контроллер (Fiery IC-413)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

KM press C6000
Прямо на тираже отключился контроллер, т.к. вырубился бесперебойник на котором он висел.
При включении контроллер перестал коннектиться с машиной (сообщение - контроллер не подключен), на нем же контрольные цифры - "АА"
С родных дисков перезалил софт на контроллер, все делал согласно инструкции, и закончил установку софта успешно. Контрольные цифры на контроллере "00", но так же
1. не коннектится к машине
2. я не вижу контроллер во внутренней сети

видимо что-то погорело? возможно ли, такое что цифры "00", а что-то в нем неисправно? Может быть, что тупо провод контроллер-машина во всем виноват, почему тогда контроллера нет в сети. Что-то у меня не сходится

помогите, пожалуйста

мне бы проверить этот контроллер на другой машине, чтоб понять, в нем ли дело. Можно к кому-нибудь приехать с контроллером и подключить?

Отредактировано Никита (2018-03-07 20:52:05)

0

2

Никита написал(а):

KM press C6000

машина с6000 или с6000L?

0

3

C6000 без L

0

4

Никита написал(а):

возможно ли, такое что цифры "00", а что-то в нем неисправно?

обычно "00" - это все хорошо. но при первой загрузке к контроллеру нужно подсоединиться с компьютера и все правильно настроить. вы ранее контроллер с нуля настраивали?

0

5

да, один раз, года 4 назад, так же залил софт через провод комп-контроллер, а через сеть дозалил критические обновления в веб-интерфейсе и настройки печати выставил через воркстэйшн. А сейчас я не вижу контроллер..

0

6

Никита написал(а):

А сейчас я не вижу контроллер..

присоедините контроллер к сети.
в сети dhcp есть?
включите контроллер. нужно чтобы контроллер загрузился полностью (должно светится "00").
запустите CWS и нажмите поиск fiery.

0

7

Это сделал, CWS его не находит. Я и ай-пи сканнером искал, показывает его старый ай-пи, и то что он не в сети

Провод сетевой на контроллер проверял, провод рабочий.

0

8

ЧИТАЙТЕ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! И если есть вопрос - нужно отвечать. мне надоело все спрашивать по два раза.

konicavod написал(а):

в сети dhcp есть?

0

9

Добрый день!
Случилось тоже самое, рип отвезли в сервис на переустановку системы, теперь рип работает, workstation к нему подключается, но машина все равно не видит его.
Вы как победили?

0

10

Алексей123 написал(а):

Вы как победили?

у вас С6000L или С6000?

если С6000L, на рип обновление ставить нужно.

0

11

konicavod написал(а):

у вас С6000L или С6000?

если С6000L, на рип обновление ставить нужно.

С 6000 l, в сервисе после установки системы рип подключили к такой же машине, она его увидела и пробную печать осуществили.
моя машина отказывается его видеть.

0

12

Алексей123 написал(а):

С 6000 l, в сервисе после установки системы рип подключили к такой же машине,

все пациенты врут. (с)
пусть шильдик машины снимут и выложат.

0

13

konicavod написал(а):

все пациенты врут. (с)
пусть шильдик машины снимут и выложат.

))), мой напарник забирал рип, при нем подключали проверили.

Подскажите как обновить рип, на удавленный рабочий стол зайти не могу (помню там стояла программа для обновления)?

0

14

у них скорее всего не "L" машина.
когда ic-413 начали выпускаться, они не распознавали машины "L". Считалось, что если нужен fiery rip, то покупать нужно не "L" машину. потом этот запрет сняли и был патч, который нужно было накатить на рип, чтобы он стал видеть L машину.

0