Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Konica Minolta C35P. Бледная печать.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Konica Minolta C35P
Пробег: 21125
Проблема: некорректное отображение цветов, бледная печать. Привезли б/у принтер, была проблема с застреванием при двусторонней печати. Причиной оказалась неправильно установленная направляющая пластина в дуплексе. Пришлось снять блок дуплекса на боковой крышке чтобы поправить пластину. После сборки проблемы с двусторонней печатью исчезли, но появился вот такой деффект. Перекидывал крышку с работающего донора, проблема пропала. Т.е. проблема в этом узле, но что где конкретно я не могу понять. Очень похоже на отсутствие контакта на зарядный вал т.к. на ленте переноса изображение яркое и насыщенное а на бумаге бледное.
Все узлы и картриджи оригинальные
http://s9.uploads.ru/t/fySHt.jpg

0

2

Димитр написал(а):

Очень похоже на отсутствие контакта на зарядный вал

похоже.

если есть донор, переставляйте, пока не заработает. проблема скорее всего создана вами же. потому, вряд ли кто вам что-то еще подскажет.

0

3

Забыл отписаться. Все сделал. Действительно моя вина. Неправильно установил шестерни на боковой крышке из-за чего зарядный вал не контактировал с бумагой. Помог рядом стоящий донор, без него я бы ещё долго голову ломал над правильным расположением шестерёнок

0