Имею аппарат Develop ineo 203. Аналог Konica Minolta bizhub C203. Работал на нём и всё было ок. Пк видел и выводил на печать. А потом в один день при подключении по USB видит аппарат как "Unknown Device" и всё. Драйвера на этот неизвестный девайс не становятся, пишет, что не нуждается в обновлении драйверов, да и вообще как принтер его не распознаёт. Пытался подключить с помощью "добавить принтер", указав порт. Принтер создал, а печатать не печатает. Да и дополнительная проблема, что аппарат стал подвисать, при загрузке через раз запускается, то зависнет, на моменте, когда появляются песочные часы, то на моменте когда демонстрационная заставка в виде планет, то запустится и уже постояв просто перестаёт отзываться на нажатия. Кстате даже когда загружается, то кнопка ""Утилиты" не работает, пищит при нажатии как при ошибке.

Чем можно продиагностировать в чём именно проблема и как исправить положение? Так понимаю, что что-то произошло с прошивкой, что перестал  девайс не отзывается к ПК как принтер.

Только что с десятого раза включился мфу с возможностью зайти в "утилиты". В свою очередь и пк увидел мфу и нашел драйвера и распознал мфу как положено, но потом опять завис и на печать файл не успел отправить.

Отредактировано garaga (2018-06-29 17:54:18)