Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Konica minolta bizhub pro c6000 ошибки регистрации цвета.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.
Есть большая проблема с запуском машины. Выдает ошибки:
С4661, С4631, С4503. С4661 чаще всего. Все ошибки связаны с проблемой регистрации желтого. При чем, после выполнения автоматической регистрации цвета, машина запускается, но в процессе работы может опять выдать ошибку.
Раз при авторегистрации цвета (которую делали перед запуском машины) выдал снова ошибку С4661. Выдвинули блок переноса: на ленте переноса не было полоски желтого цвета (все остальные цвета были). В чем может быть причина того, что принтер не видит желтые метки?
Барабаны поменяли, девелопер (все кроме черного) поменяли, каротроны поменяли, датчики протирали. Что может еще быть? Менять все подряд наверное не вариант на данном этапе. В нашем городе с сервисом огромная проблема. Читали в сети что такая проблема решилась у людей сбросом настроек до заводских. Если это сделать мы вообще ее сам запустим потом? (честно не имею представления как она запускается, но готов разобраться). И чем сброс настроек может быть опасен?

0

2

donzhev написал(а):

Есть большая проблема с запуском машины.

Вы запускаете новую машину? или ремонтируете старую? какой общий пробег машины? подробнее опишите аппарат и историю возникновения проблемы.

0

3

donzhev написал(а):

Выдвинули блок переноса: на ленте переноса не было полоски желтого цвета (все остальные цвета были). В чем может быть причина того, что принтер не видит желтые метки?

все логично: если не печатаются патчи на ленте, то и датчикам нечего считывать. нужно разбираться почему не печатает желтым.

0

4

konicavod написал(а):

С4661, С4631, С4503

С4661 Color registration correction abnormality (Y)
Cause
The color registration correction /Y has terminated abnormally.

С4631 Color registration board /Fr (Y) abnormality
Cause
The histogram processing of Y toner has terminated abnormally on the color registration board /Fr (CRB/Fr).

С4503 Writing correction drive abnormality
Cause
The tilt correction home sensor /C (PS72) turns OFF while the tilt correction motor /C (M76) in the writing unit is ON.

0

5

donzhev написал(а):

Барабаны поменяли, девелопер (все кроме черного) поменяли, каротроны поменяли, датчики протирали.

Все фирменное кониковское ставили? регулировки делались необходимые? кто замены проводил?

0

6

konicavod написал(а):

Все фирменное кониковское ставили? регулировки делались необходимые? кто замены проводил?

Все фирменное. Ставили сам, сервисманул в помощь. Сначало выдавал ошибки синего, потом красного цвета. Сейчас не припомню какие коды ошибок были на других цветах но они ушли,после замены барабанов поменяли дивелоперы (все кроме черного), но барабаны поменяли все, по мере того какой цвет глючил тот барабан и меняли. НА началось все в том году начал тонкие прерывистые (где сплошные) черные полоски оставлять, начали с замены каратронов и меняли, но вот желтого цвета почему то проблема не решилась заменой барабана и всего прочего. На данный момент пробег 156000, ленту переноса не меняли.
Не подскажите как снять блок переноса в сборе? Там направляющие почти как в мебели но вот фиксаторов (рычажков для снятия) не замечаю нигде.
Может мы уже чего-то с настройками намудрили, поэтому встал вопрос о сбросе до заводских и как говориться с чистого листа начать. Не совсем понятно как это будет выглядеть в итоге.

Отредактировано donzhev (2019-01-17 09:57:15)

0

7

donzhev написал(а):

Ставили сам, сервисманул в помощь.

donzhev написал(а):

На данный момент пробег 156000

вместо того чтобы вызвать опытного специалиста умучали аппарат на таком маленьком пробеге. советую не крутить самостоятельно. судя по сумбурному описанию вы слабо представляете как должно все работать  и что за проблемы у вас были. предполагаю, что текщие проблемы вы создали себе сами неумелым вмешательством в аппарат.

советую вызвать специалиста.

сделайте фото своего аппарата как на картинке (на стрелки не обращайте внимание)
https://i.ibb.co/Z6mXRg3/front.png

0