Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KM 5501 лоток ручной подачи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Ребята, кто богат опытом поделитесь ПЛИЗ!!!  У меня возникла проблема с ручной подачей. Примерно пол года назад перестал подыматься лоток ручной подачи, я пересмотрел всё (сам лоток на момент перекоса, направляющие шестерни лотка, потом снял мотор и не отсоединяя его замкнул кольцевички  (проверить на момент вращения) он не вращался. Рыская по форумам остановился на плате управления дуплексом и лотком ручной подачи. Заказал. Поставил, Всё заработало. И Вот прошло пол года и сегодня случилось "чудо" лоток ручной подачи опять перестал подыматься. Подскажите добрым советом, что ещё может влиять на работу лотка. Ведь не может быть такого чтобы и эта плата накрылась, она ведь стоит не дёшево. Мотор не вращается как и в прошлый раз. Пытался поставить подобный моторчик, он тоже не вращается. Опыта паять подобные платы у меня нет. Спасибо.

0

2

Bolex написал(а):

на плате управления дуплексом

Conveyance drive board меняли?

меняли плату только, без мотора?
может мотор вам платы и убивает...

предохранители также проверьте. в первую очередь
ICP11 miniSMDC020 24V1 Bypass up/down motor J10-01(Bypass feed JAM)

0

3

Плату менял без мотора. На новой плате IPC11 прозванивается. На старой плате, не звонится.  чем можно заменить IPC11 на старой плате?

0

4

Bolex написал(а):

чем можно заменить IPC11 на старой плате?

на  нем должна быть маркировка - искать такой же или аналог. либо жука вешать, если не боитесь сжечь что-нибудь более дорогое.

если предохранитель сгорел, то велика вероятность, что нагрузка (мотор) коротит.

0

5

Спасибо. Попробую найти аналог. О результатах отпишусь.

0

6

Доброе утро, Всем! IPC11 и аналог у нас в городе я не нашёл. Спецов чтобы разобраться в плате тоже. Решили заказать ещё одну плату и новый мотор. Поскольку у нас, в нашем положении, вариантов не много, а сроки в работе как обычно поджимают, закажем всё новое. Спасибо за помощь.

0