Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Konika Minolta bizhub c227. Как употребить?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, товарищи! Диспозиция следующая- до июля сего года имел дело с принтерами исключительно на уровне USB воткнул- driver dowmload-тестовая печать- пользуйтесь на здоровье. Однако особая любовь к бюрократии, делопроизводству, канцелярской романтике и накоплению разного рода барахла привела меня к покупке сильно б\у аппарата конкурирующей японской фирмы. Упустим подробности непреодолимого собирательского угара съедающего квадратные метры моей квартиры с удивляющей даже меня скоростью. Переходя к сути вопроса- в данный момент в руках оказался бизхаб цэ227 (как-если кому интересно, расскажу отдельно) с формулировкой "барабан под замену". Более никакой информации путем опроса выведать не удалось. Уж не кидайте в меня камни- фьюзера от демпфера я с трудом на слух отличаю, а на вид уж тем более. Все попытки освоить матчасть заканчивались глубоким здоровым сном, коего в молодости я не досчитался изрядно. Поэтому если уж кому-то из стана профессионалов не лень набить несколько строчек на детские темы, то буду весьма благодарен. Собственно вопросы у меня следующего характера: какой барабан мог иметься ввиду, при условии что листы распечатанные на данном принтере выходят равномерно покрытые крапинками тонера и никакого текста и изображения не печатается. Несколько листов вышли (точнее были вытащены) в виде гармошки с нагаром тонера по одному из краев. . Меньше десятка листов- и черный тонер закончился, а после краткого изучения рынка на предмет расходников и запчастей я пошел ковырять свои струйные хэпэшки. Однако осознавая что флагман моего парка и кормилец Рико 2051 не вечен и иметь запасную машину было бы весьма разумно. Отсюда вытекает ряд вопросов.первый- Имеет ли вообще смысл пытаться вернуть сей аппарат к жизни или проще разбирать его по деталькам ближайшие несколько лет и пытаться не задевать его ногами при передвижении по квартире? Имеют ли данные аппараты совместимые и соответственно доступные расходники и запчасти?(Рико в этом плане меня пока весьма радует). Надо понимать, что при пенсии в 14 к  деревянными (доходы от услуг печати не учитываю, тк стабильными их никак не назовешь) пространство для маневра в рамках эксперимента я не имею и важно правильно расставить приоритеты, поэтому буду признателен человеку или группе лиц попытавшимся на пальцах объяснить мне тот или иной вариант моих действий с данной машиной. Спасибо за внимание и заранее благодарен за ответы. Пойду флудить на форуме по ризографам а следом и инженерных установок. Всем добра!

0

2

просьба писать коротко и по делу. нет времени вычитывать ваши "растекания мыслью по древу".

для начала читаем: Konica Minolta bizhub c220, c224, c224e полосит на полутоновых плашках
делаем плашки, выкладываем здесь.

еще наобходимы фото пробега ресурсных узлов и общий счетчик аппарата.

0