Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коника минолта 5501 Ошибка 2804

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
Возникла такая проблема. На машине 5501 пропал черный цвет.
При тесте 53 и максимальной установке 255 печатает серый квадрат. Через чек 50-15 черный показывает 127. каратроны менял местами, фотобарабан перекидывал с желтого, не помогло. Контакты зачистил. Вал на ленте переноса для черного цвета поменял.  Пробег девелопера 42200, фотобарабаны прошли - 188709. Проверил датчик потенциала черный-046, жёлтый-009, красный-007, синий-019. попробовал Автогамму сделать машина выкидывает ошибку 4502.  Подскажите в какую сторону нужно копать? Спасибо.

0

2

Bolex написал(а):

Пробег девелопера 42200, фотобарабаны прошли - 188709

коротроны сколько? лучше в процентах озвучивать.

0

3

Каратроны как и барабаны.

recall standart data - factory init data делали?

- это не делал. Просто не знаю как. Общий пробег машины 1 М 400 К.

0

4

для вашей модели барабаны рассчитаны на 150K, коротроны - 100K.

0

5

При включении начинает себя тестить и уходит в ошибку 2804,  Делал Color Regictration Adj. машина пропускает делает до комплит, а если делать Avtogamma Adj. машина уходит в ошибку 4502.

0

6

А понял. Спасибо. Значит будем покупать.

0

7

https://i.ibb.co/mzcBxyX/4502.png

Машина ругается на маджентовый лазерный блок. можете перекинуть на синий, чтобы проверить не перейдет ли ошибка за блоком.

0

8

С лазером обязательно попробую.

О результатах ошибок обязательно отпешусь.

0

9

Всем, привет! Значит на счет ошибки 2804.  Произвел замену 4 барабанов и 4 каратронов. Проинсталировал и все ошибки ушли. Аппарат работает нормально.

0

10

Думаю, если вышел ресурс узлов, нужно просто поменять их на новые и не нужны танцы с бубнами.

0

11

Bolex написал(а):

Думаю, если вышел ресурс узлов, нужно просто поменять их на новые и не нужны танцы с бубнами.

правильный вывод

+1

12

НЕ долго музыка играла. Стал пропадать черный цвет. Я проверил на момент вращения (тубы тонера, бункер подачи тонера, блок проявки). При автогамме Аппарат ушёл в ошибку 2814. Менял местами датчики потенциала в месте с платами не помогло. Что можно ещё сделать? ПЛИЗ.

0

13

датчик потенциала с платой поставил на синий цвет, запустил автоаджастмен, выдал ошибку 2813. Можно конечно предположить что это дачтик или плата, но сруза после этого сделал Recall standart data (Factory initial data) и выгнал тест плашку по черному цвету, плашка выехала отличная. Потом сразу сделал повторно автоаджастмен и опять выскочила ошибка 2814.

0

14

Bolex написал(а):

датчик потенциала с платой поставил на синий цвет, запустил автоаджастмен, выдал ошибку 2813

меняйте с желтым.

эти датчики (продаются вместе с платами) менял несколько раз, на этих машинах. они умирают, возможно от старости. не уверен даже, что они продаются еще.

0

15

Хорошо. Завтра попробую поменять на желтый.  Результат отпишусь.

0

16

Всем привет! Обещал отписаться о результатах. Значит так.  Вчера прежде чем уходить с работы, я открыл кассету с блоками и рядом поставит конвектор на ночь. (На одном из форумов прочитал что можно так сделать и аппарат начнет работать). Подумал что это бред, но решил попробовать.  Так и сделал, поскольку  это был самый не затратный вариант проверки работоспособности аппарата. (Следующий вариант это покупка датчика, потом покупка черного носителя и покупка блока проявки). Сегодня утром собрал аппарат в рабочее состояние, включил, сбросил через сервис счетчики кароны и барабана, потом сделал автогамму адж. (прошла без ошибки) и все заработало. За день сделали около 1000 полноцветных распечаток,  все в норме аппарат работает, оказывается в помещении была повышенная влажность.  Может я конечно не прав, но аппарат пока работает. Буду наблюдать дальше.

0