Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » Почему KM bizhub c224e печатает очень темно из PostScript драйвера?


Почему KM bizhub c224e печатает очень темно из PostScript драйвера?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почему Konica Minolta bizhub c224e печатает очень темно из PostScript драйвера?

При настройках по умолчанию, из PostScript (ps) драйвера всегда печать более темная, чем при печати на pcl драйвер. И если в pcl драйвере яркость и насыщенность, а так же плотность печати каждым цветом можно регулировать прямо в драйвере,

http://s7.uploads.ru/0Nfp9.png

то в ps для этого используются профиля.

Например, встроенный профиль euroscale позволяет печатать практически с той же яркостью, что и при использовании pcl драйвера.

http://s7.uploads.ru/4optT.png

0

2

А если профили отсутствуют! Как и куда и откуда из загрузить?

0

3

Алексей написал(а):

А если профили отсутствуют! Как и куда и откуда из загрузить?

это встроенные профили. они присутствуют всегда.
иногда, правда, их использование могут отключить в настройках машины, тогда в меню
Настройки  пользователя  -  Настройки  принтера  - настройки PS - icc profile - профиль эмуляции - установлено "нет" (нужно заменить на auto).
если в настройках машины icc profile стоит auto, а в драйвере все-равно не выбирается профиль, то либо драйвер принтера, либо windows установлены криво и нуждаются в переустановке (можно проверить установив драйвер на другой компьютер). не стоит так же игнорировать наличие свежих драйверов на сайте konicaminolta.ru.

0

4

Спасибо! Попробую.

0

5

konicavod написал(а):

драйвере все-равно не выбирается профиль, то либо драйвер принтера, либо windows установлены криво

Добрый день!
Все выполнил, как вы сказали, но профиль по прежнему не выбирается.

konicavod написал(а):

поробуйте сделать следующее:
Утилиты – 3 Настройки администратора - 1 Настройки системы - 7 Настройки эксперта - 2/2 5 Настройки пользователя PS - Да.

Это то же сделал.

Я его (Euroscale) прописал через веб-интрефейс, действительно печатает ярче, но вместе с тем и меняет цвета исходного документа. У меня голубой цвет на визитках изменил на цвет морской волны (зеленоватый такой). То есть не подходит данное решение.
На PCL я как ни крутил, печатает не четко мелкие элементы и зернит на векторных элементах.
Печать из PS идеально в этом смысле, но вот темная хоть тресни!

Может есть еще какое-то решение?

Свернутый текст

http://s0.uploads.ru/t/kQwef.png
http://s4.uploads.ru/t/srQ7z.png
http://sg.uploads.ru/t/sMxBF.png

Отредактировано sloyz (2016-09-13 19:00:13)

0

6

sloyz написал(а):

На PCL я как ни крутил, печатает не четко мелкие элементы и зернит на векторных элементах.

на закладке качество попробуйте выбрать сжатие изображения:без сжатия и растр:лучшее качество.

0

7

В PCL?
Там в закладке качество:
сжатие изображения - лучшее качество/сильное сжатие/размер изображения больше
растр - грубый/точный

но я все равно перепробовал все варианты...к сожалению не помогло. мелкие жлементы проигрывают по качеству печати из PS, но там елы-палы все темно

0

8

sloyz написал(а):

Может есть еще какое-то решение?

в каких программах вы делаете макеты? и какие параметры управления цветом стоят по умолчанию?

в настройках печати цветом управляет приложение или Konica?

0

9

Пакет Adobe: Илюстратор, Индизайн, Акробат
Управление цветом тоже перепробовал и из приложения и Коникой.
http://se.uploads.ru/t/NjTgf.png
http://sf.uploads.ru/t/UOZEj.png

0

10

На одном из форумов встречал такие комбинации настроек:

В программе выбираю, чтобы цветом управляла программа. Профиль выбираю sRGB.
Далее в настройках драйвера принтера:
Вкладка "Качество". Разрешение - 1200дпи. Настройки цвета - "Фото".
Далее тыкаем "Регулировка качества". Выбираю "Детали". Далее тыкаю "Фото". На вкладке "Цветовое соответствие" выбираю тип "Яркий". На вкладке "Профиль ICC" выбираю: цвета RGB - "sRGB", остальное - Авто. На вкладке "Другой": Растр - "Градации" (!!!! это важно), остальное - Авто.
Вот при такой конфигурации у меня печатается всё очень даже зашибись, несмотря на то что CMYK объекты конвертятся два раза, сначала в программе в sRGB, а потом в принтере обратно в CMYK.
Описал, как настроить, чтобы печатались фото нормально в любом макете. Настройка печати текста и рисунка/таблицы/графика - это уже отдельный разговор. Если кратко, то для них я ставлю все то же самое, что для фото, но для текста растр - "высокое разрешение", а для рисунка/таблицы/графика растр - "разрешение".

0

11

konicavod написал(а):

На одном из форумов встречал такие комбинации настроек:

Спасибо Вам, попробую!

0

12

sloyz написал(а):

попробую!

не забудьте написать о результате

0

13

Попробовал, да действительно печатает ярко как на PCL, только детали четкие. Не знаю правда как таки настройки себя поведут на более сложных файлах.
Буду надеяться, что все будет хорошо.
Еще раз спасибо Вам за помощь.

0

14

Подскажите, если при печати из PS согласно параметрам которые прилагались выше - цитирую

В программе выбираю, чтобы цветом управляла программа. Профиль выбираю sRGB.
Далее в настройках драйвера принтера:
Вкладка "Качество". Разрешение - 1200дпи. Настройки цвета - "Фото".
Далее тыкаем "Регулировка качества". Выбираю "Детали". Далее тыкаю "Фото". На вкладке "Цветовое соответствие" выбираю тип "Яркий". На вкладке "Профиль ICC" выбираю: цвета RGB - "sRGB", остальное - Авто. На вкладке "Другой": Растр - "Градации" (!!!! это важно), остальное - Авто.
Вот при такой конфигурации у меня печатается всё очень даже зашибись, несмотря на то что CMYK объекты конвертятся два раза, сначала в программе в sRGB, а потом в принтере обратно в CMYK.
Описал, как настроить, чтобы печатались фото нормально в любом макете. Настройка печати текста и рисунка/таблицы/графика - это уже отдельный разговор. Если кратко, то для них я ставлю все то же самое, что для фото, но для текста растр - "высокое разрешение", а для рисунка/таблицы/графика растр - "разрешение".

Линии четкие , все хорошо кроме синего цвета он немного темнее и уходит чуть в зеленый, что можно сделать?

0

15

ну, во-первых, это офисный копир, а не PRO машина.

если я правильно помню, то в администраторском меню в настройках эксперта была возможность подвигать цвет вручную. точно не помню, но вроде здесь

еще, как вариант, провести настройку градаций. только не стоит запускать ее на машине с несвежей, полосящей расходкой.

0

16

Спасибо попробуем)

0

17

konicavod написал(а):

В программе выбираю, чтобы цветом управляла программа. Профиль выбираю sRGB.
Далее в настройках драйвера принтера:
Вкладка "Качество". Разрешение - 1200дпи. Настройки цвета - "Фото".
Далее тыкаем "Регулировка качества". Выбираю "Детали". Далее тыкаю "Фото". На вкладке "Цветовое соответствие" выбираю тип "Яркий". На вкладке "Профиль ICC" выбираю: цвета RGB - "sRGB", остальное - Авто. На вкладке "Другой": Растр - "Градации" (!!!! это важно), остальное - Авто.

Спасибо огромное цвета сочные, яркие, но растровые картинки темнят все равно. Не знаю что бы учудить. Буду тыкать другие пункты пока не понравится результат.

Ksenia написал(а):

Линии четкие , все хорошо кроме синего цвета он немного темнее и уходит чуть в зеленый, что можно сделать?

А у меня напротив, есть такой пункт и синий в норме, зато нету sRGB в списке.
http://sh.uploads.ru/t/OSHLP.jpg

Отредактировано Kot1etka (2019-11-01 15:43:10)

0

18

Kot1etka написал(а):

но растровые картинки темнят все равно.

профиль эмуляции - euroscale ставили?

если у вас с224е, зачем драйвер ставили от с554?

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » Почему KM bizhub c224e печатает очень темно из PostScript драйвера?