Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МФУ с258 Темные полосы на циане

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пробег аппарата 131744, работает в режиме нонстоп. Девелопер в норме ~ 6,5-7,2%

На тесте три темных полосы, они обведены белым. Две заметны очень хорошо, одна еле заметна.
Раньше была 1 полоса ближе к центру и была еле заметна(как сейчас в самом низу) - на печать почти не влияла.

Сегодня печатали тираж на меловке 300г/м 400 листов sra3. Где-то в середине тиража принтер захватил 3 листа одновременно. И все это застряло в печке. Я аккурано вынул походу движения листа, но после этого цвет стал светлее и появились отчетливые темные полосы.
ПОЛОСЫ ВЫЛЕЗАЮТ ТОЛЬКО НА ЦИАНЕ. На других цветах таких полос не наблюдается.

Чистка лазера щеткой проводилась, в том числе с изопропиловым спиртом. Барабаны пробовал менять местами - проблема не уходит. Также пробовал поменять ленту переноса(есть запасная бу) - разницы никакой.

Что можно сделать еще?

https://forumupload.ru/uploads/0015/7e/ab/550/t744533.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/7e/ab/550/t310749.jpg

0

2

барабан синий перебросьте на мадженту. если проблема уйдет за барабаном, то проблема в нем.

0

3

konicavod написал(а):

барабан синий перебросьте на мадженту. если проблема уйдет за барабаном, то проблема в нем.

Барабаны пробовал менять местами - проблема не уходит.

0

4

если проблема только на одном цвете, то это только барабан, девелопер, лазер.
грязь на стекле лазера темных полос не дает, только светлые.
мусор в девелопере, тоже дает светлые полосы. вы можете снять дев блок и посмотреть на шубу, но это маловероятно.
остается барабан.
нет других вариантов.

0

5

Мне еще советуют достать блок проявки и посмотреть. Возможно мусор  на дозирующем лезвии, или вал выходит из строя. Что скажете? стоит туда лезть?

... упс. сразу не заметил, что вы ответили.

мне кажется барабан ни причем, я ставил и старые бу, и новые менял местами. Полосы как были, так и есть, всегда на одном месте.

Отредактировано spacemc (2021-05-17 08:42:58)

0

6

spacemc написал(а):

Возможно мусор  на дозирующем лезвии, или вал выходит из строя. Что скажете? стоит туда лезть?

konicavod написал(а):

обычно мусор в девелопере, тоже дает светлые полосы.

дев.блок снять не трудно. попробуйте, хуже не станет.

0

7

Что в итоге, появилось время и я занялся проявками.
Высыпал весь девелопер в пакет, затем через чулок, надетый на банку просеял. Мусора было достаточно. Также снимал дозирующее лезвие, отмачивал в изопропиловом спирте и чистил. Затем пылесосил по максимуму, все собирал и засыпал обратно девелопер.
Полосы ушли, все работает.
Если будет время, попробую выложить фотки.

0