Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » KM Bizhub C224e: Помощник недоступен, обратитесь в сервисную службу


KM Bizhub C224e: Помощник недоступен, обратитесь в сервисную службу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Поставили аппарат клиенту. Запустил, обновил до последней прошивки (G20 K9) и всё вроде бы хорошо. Но потом выяснилось, что не печатаются файлы больше пары метров. Оказалось был отключен HDD. HDD включил – стал печатать всё, но теперь пишет, что «помощник недоступен, обратитесь в сервисную службу» и постоянно мигает красный индикатор. Проверил файлы data (service mode->system2->install data), так вот movie data, ocr dictionary, pdf/a font, panel sound data отсутствуют (NG). Где можно найти эти файлы и как их туда залить?

0

2

sashbyk написал(а):

Оказалось был отключен HDD.

машину из сервисного меню сбрасывали?

sashbyk написал(а):

Где можно найти эти файлы

они есть на инфохабе и доступны для официальных дилеров.

sashbyk написал(а):

как их туда залить?

процедура заливки есть в сервисной инструкции.

sashbyk
вы официальный сервис?

0

3

Нет, мы не являемся официальным сервисом, я только проходил обучение как раз по этой машине, второй инженер так и не смог пройти обучение(уволился накануне обучения) и статус офиц. сервисного центра получить не удалось. У нас в городе Пскове нет офицалов. Запустить коллеги(с другой фирмы, кто непосредственно поставлял аппарат) до меня пытались, но у них ничего не вышло(не получалось избавиться от синих полос при копировании), позвали меня. Те, кто запускали до меня, говорят раза 3 сброс делали.

0

4

sashbyk написал(а):

говорят раза 3 сброс делали.

вот потому винчестер и отключен и помощник отсутствует. завтра попытаюсь выложить.

0

5

Спасибо, буду ждать)

0

6

Movie Data G00-30

Install Data

1. Save data (*.tar) into the root directory of a USB memory device.
2. To install the voice guidance, check if [Administrator Settings] -> [Voice Guidance Settings] -> [Voice Guidance] is set to “Yes”.
3. Connect the USB memory device to the machine USB port.
4. Select the key as follows.
[System 2] -> [>] -> [Install Data].
5. Touch [Movie Data], [Voice Data], [OCR Dictionary], [PDF/A Font], [Panel Sound Data], or [OEM]. You can select the above six types of data at a time and install them.
6. Touch [Set].
7. Press the Start key to install the data.
8. Check result “OK” is displayed and touch [END].
NOTE
• If data is already installed, it is necessary to delete old data before installing new one.
* To delete registered data, select the data to be deleted, and touch [Delete] -> [Fix]. Check result “OK” is displayed.

0

7

Спасибо большое, завтра поеду устанавливать, по результатам отпишусь.

0

8

Добрый день! пришлось уйти в незапланированный отпуск, поэтому сделал все манипуляции только в прошлую пятницу. Всё получилось, спасибо большое!!!

0

9

После прошивки, сброса и включения HDD такая же ошибка. Поделитесь с ссылкой, пожалуйста.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/TWVeD.jpg

... и к стати, какие еще ньюансы могут буть после прошивки ПО, SSD, полного сброса? Вроде все полностью работает, не глючит ...

Отредактировано Valery (2018-06-30 11:51:00)

0

10

Valery написал(а):

сброса и включения HDD такая же ошибка. Поделитесь с ссылкой

вам говорили - не сбрасывать, теперь ищите, где хотите.

0

11

konicavod написал(а):

вам говорили - не сбрасывать, теперь ищите, где хотите.

Я спрашивал про форматирование диска. Вы ответили, я не стал форматировать. А сброс я сделал сразу после прошивки...   Подумал, что новая прошивка с чистыми настройками должна быть...
P.S. Не сердитесь Вы так на нас. Все свои действия мы совершаем, в большей степени, от безысходности... т.к. сервисы отсутствуют, а инженеры, в основном, способны только на то, чтобы картриджи поменять и первый старт сделать... Вот и приходится самим во всем разбираться... а я, вообще-то, строитель...

Отредактировано Valery (2018-06-30 15:24:22)

0

12

konicavod написал(а):

_Movie

Спасибо. Ошибка ушла.

Отредактировано Valery (2018-06-30 22:38:12)

0

13

konicavod написал(а):

G00-30_Movie

Здравствуйте, не могли бы вы продублировать файл?

0

14

пишите в ЛС.

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » KM Bizhub C224e: Помощник недоступен, обратитесь в сервисную службу