Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » Konica Minolta BizHub c754e проблема с заданиями печати


Konica Minolta BizHub c754e проблема с заданиями печати

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. При отправке задания на принтер, печать не начинается до тех пор пока весь файл не будет загружен в принтер. В свойствах закладка дополнительно стоит "начинать печать немедленно", тем не менее печать начинается только после помещения в очередь всего задания.

2. Если из очереди печать уже началась и в это время отправить на печать еще один файл, то печать предыдущего задания будет остановлена и начнется печатать следующий файл, соответственно из предыдущего файла оставшиеся листы допечатаны не будут. Возобновить это задание будет невозможно.

Как исправить этот дефект?

0

2

wotos написал(а):

BizHub c754e

у вас машина обычная или с контроллером fiery?

wotos написал(а):

В свойствах закладка дополнительно стоит "начинать печать немедленно", тем не менее печать начинается только после помещения в очередь всего задания.

обычно так и бывает.
какой драйвер используете (ps или pcl)? давно ли обновляли драйвер и прошивку машины?

wotos написал(а):

Если из очереди печать уже началась и в это время отправить на печать еще один файл, то печать предыдущего задания будет остановлена и начнется печатать следующий файл

такого быть не должно. сделайте скриншоты настроек драйвера. либо установите драйвер на компьютер, где драйвер с754 ранее не устанавливался и не меняйте стандартные настройки драйвера.

0

3

Я не знаю что такое контроллер fiery, скорее всего машина обычная. Что такое fiery? как проверить есть он или нет. Что дает этот контроллер? Можно ли его докупить и установить отдельно?

Печатаем в основном текст, картинки реже. Устанавливали PS не понравился, картинки слишком светлые получаются, поэтому используем PCL. Драйвер всегда новый = последний, мы следим за этим. Прошивка должно быть тоже самая последняя, мастер, который нас обслуживает, время от времени обновляет прошивку. Подскажите как узнать текущую версию прошивки, и где узнать какая самая новая?

Важно начинать печать немедленно, тогда даже очень большие файлы всегда распечатаются. В противном случае аппарат зависает. Например файл PDF документ из 1200 страниц будет загружаться в принтер слишком долго, потом еще столько же времени он обрабатывается принтером, и только после этого начинается печать. Таким образом на обработку такого файла уходит полтора часа и еще 15 минут на печать, это неприемлемо. Эсли файл будет еще больше то распечатать его просто не удастся.

http://s8.uploads.ru/NWVjD.png

На фото видно что сначала на печать отправлен файл из 12 страниц, на тот момент когда отпечатано 9 из 12 страниц поступило следующее задание на печать, печать первого файла остановлена, далее напечатано 3 из 4 страниц, и снова печать остановлена и т.д.

http://sg.uploads.ru/C3EY9.png

Возобновить печать этих файлов невозможно, только удалять задание и отправлять снова

0

4

wotos написал(а):

Подскажите как узнать текущую версию прошивки,

утилиты -> Инфомация об устройстве - вторая страница.

wotos написал(а):

и где узнать какая самая новая?

если мастер работает на дилера KM - то он может посмотреть на infohub актуальную версию.

вам было бы не плохо проконсультироваться со спецами в представительстве КМ.

я бы не рекомендовал использовать немедленную печать, а ставил бы задания в очередь. При таких объемных документах и условиях эксплуатации, я бы рекомендовал не слать задания напрямую в машину, а использовать какой-нибудь софт (либо принт сервер), который бы быстро принимал задания и формировал очередь печати для аппарата.

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » Konica Minolta BizHub c754e проблема с заданиями печати