Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



KM Bizhub C280 пропал черный цвет

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!
KM Bizhub C280 пробег 602449. Печатал книгу формата А3. Пропал черный цвет. Перед тем как пропал черный цвет поставил новый фотобарабан и черный картридж (полный). Наверное пропечаталось страниц 100 или 200 (не следил), черный цвет полностью исчез. Что делать за, что хвататься? Заказ торчит...

0

2

rba написал(а):

Перед тем как пропал черный цвет поставил новый фотобарабан

попробуйте вернуть старый.

0

3

Переставил фотобарабан старый пропечатал черный цвет. Печать пошла. Что может быть с нулевым фотобарабаном? Как его починить самому?

0

4

rba написал(а):

Что может быть с нулевым фотобарабаном?

где-то пропадает контакт.

rba написал(а):

Как его починить самому?

может лучше обратится к продавцу?

0

5

С продавцом свяжусь конечно сегодня, но с Иркутской области до Москвы отправлять надо будет и время поджимает. Да и фотоовалы я с Китая заказал. Хотел на старых натренироваться ремонтировать (всё-таки дешевле). Если есть хоть какие-то мысли по ремонту данной проблемы - опишите...

0

6

rba написал(а):

Да и фотоовалы я с Китая заказал.

вот это зря.
давно уже доказано, что не нужно из китая заказывать. дешевле покупать родные черные, они больше выхаживают (в разы), чем китайские.

0

7

Для учебы и тренировки и на Китае учится можно, а уж потом и у наших закупать, хотя я сомневаюсь, что кто то у нас делает фотоовалы. наверное также закупают за границей. С поставщиками связался, описал тему, но пока ответа нет. Удивительно, что старый DR-311K/A0VX0RD, Блок фотобарабана Черный поставил на 80 гр. бумаге печатает в обычном режиме с полосами вдоль листа формата А3. Я поставил на плотность (1) печать на этой же бумаге пошла без полос. Пропечатал на плотности (1) книгу формата А3, 116 листов, 2-сторонняя, цвет - экземпляров 9, начало полосить, переставил на плотность (2) и ещё печатаю пока, но у нас уже 22.20, так что завтра продолжу эксперимент, думаю, что после плотности (2) можно и на (3) и (4) ещё печатать.

0

8

Любые фотовалы хуже по качеству, чем фирменные барабаны от KM. просто впустую потратите деньги.

неоднократно встречал в интернете отзывы, что левые барабаны могут начать полосить уже на 20% пробега, тогда как фирменные могут неплохо печатать до 200%.

0

9

Нашел причину, почему не работает фотобарабан
http://s8.uploads.ru/t/kmSQ1.jpg
я взял новый и старый фотобарабан и обнаружил отличие между ними. У старого фотобарабана задняя часть крутится вместе с фотоовалом
http://s7.uploads.ru/t/IoEKg.jpg
а у нового она крутится без фотоовала. Сам фотоовал зажат и не вертится ни в какую сторону. Я связался с поставщиками, они заменят мне его на другой.

0

10

вот и причина.

0