Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » КM С224e циклически перезагружается не стартуя


КM С224e циклически перезагружается не стартуя

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Циклическая перезагрузка аппарата С224e после включения. Дисплей загорается и тухнет через 5 сек. Потом заново.
Случилась такая ерунда после неудачного выключения.

Пробовал прошить firm ware но флешку не видит и перезагружается все так же. Завтра еще с других флешек попробую.
Что можете посоветовать коллеги? Есть шансы на востановление или надо менять ssdb (читал что скорее всего придется заказывать в СЦ.) Гарантия вышла уже.

0

2

Митхаил написал(а):

или надо менять ssdb

очень похоже. версия прошивки ssd какая была? кто-нибудь ее обновлял?

0

3

С момента покупки никто не обновлял и версии я не знаю.
При покупке продавец прислал прошивку (на всякий случай). Версию скажу только в Пн. но кажется G20-A9.

Общался с тех.поддержкой коники - говорят надо мастера, удаленно ничего не хотят советовать и плату походу не хотят продавать. Вызов мастера к нам в город обойдется в 25к не считая ремонта! По телефону СЦ сказал стоимость платы около 100 тыс. что вообще запредельно (половина стоимости аппарата)!

Другие флешки пока не помогли( Неужели плата могла выйти из строя при неудачном выключении аппарата?

Отредактировано Митхаил (2016-12-03 10:54:44)

0

4

Митхаил написал(а):

Версию скажу только в Пн. но кажется G20-A9.

если она такая же, что из поста bizhub c224e русская прошивка что, как, где? , то зря не обновили.

0

5

Кто же знал что такая вот беда случится... Печатал да и проблем не было!
Если ли смысл пытаться прошить или без замены ssd не обойтись?

Кстати кто нить такое ремонтирует или только СЦ Коники?

Отредактировано Митхаил (2016-12-04 10:55:12)

0

6

ssd коника раньше всегда меняла. был период, для этой модели меняли бесплатно. сейчас не знаю.

самостоятельно отремонтировать не получится.

0

7

Митхаил написал(а):

Если ли смысл пытаться прошить или без замены ssd не обойтись?

хуже уже не станет.

0

8

Ничего не помогает( Все таки SSDB под замену.
Буду покупать такой же рабочий аппарат а этот на запчасти будет!

0

9

Митхаил написал(а):

Все таки SSDB под замену.

попробуйте позвонить в представительство KM. может не все так печально...

0

10

Продолжу тему так как нашел в продаже новую PWB за небольшие деньги. Теперь возникает вопрос, как все таки узнать что у меня с аппаратом, что именно вышло из строя SSDb, PWB или и то и другое?
Кто знает как это можно определить? Где что замерить или может другим способом??? HELP!

Отредактировано Митхаил (2017-01-10 17:43:15)

0

11

Митхаил написал(а):

Кто знает как это можно определить?

заменой на исправную новую. причем соблюдая процедуру замены.

абсолютно не понятно что вы имеете в виду под PWB.

0

12

Вот эту плату имею ввиду - http://ac4print.ru/parts/konica_minolta … a161h00108
Меня интересует как наверняка определить что это она вышла из строя еще до покупки, а иначе я куплю плату а окажется что это не она сгорела, или не только она а еще что-нибудь! Есть тут знатоки по схемах?

0

13

Митхаил написал(а):

Вот эту плату имею ввиду

это плата PRCB для машины с224 (без буквы "е"). для вашего аппарата она не подойдет.

Митхаил написал(а):

Меня интересует как наверняка определить что это она вышла из строя еще до покупки

никак. или очень приблизительно. только замена на исправную позволит диагностировать выход из строя платы.

0

14

Добрый день!

Подскажите, куда копать, KM C224e, при активации hdd машина виснет и перезагружается, пробовал подкидывать другие HDD - все тоже самое.

0

15

Tevion написал(а):

KM C224e, при активации hdd машина виснет и перезагружается

вызывать сервис.

0

16

konicavod написал(а):

вызывать сервис.

Из тех специалистов , что приезжали ничего сделать не смогли, придется решать проблему самому.
Что то может по опыту своему подскажите?

0

17

Думаю не стоит плодить новую тему, потому пишу здесь :)
Аппарат с224е, достался с перезагрузом. Включаешь, экран темный, печка запускается и т.д. Моторами шуршит. Далее отрубается и снова по кругу.

Думаю начать нужно с попытки прошивки?
Где её можно взять? В темах ссылки нашёл, но все мертвые :(

0

18

dampilster
hdd и dimm - проверяли?

0

19

Да, перекидывали с другой машины dimm и hdd, реакция такая же

0

20

тогда проблема скорее всего в ssd.

он или умер или его нужно попытаться сбросить.

0

21

Доброго времени суток.
МФУ Коника Минолта С224е стопорился на ошибке D010. В сервисном меню отключили НDD. После перезагрузки не грузится. На заставке 3секунды и опять перегружается. Подскажите как исправить ситуацию. С момента начала эксплуатации никаких прошивок никто ничего не делал. Колличество отпечатанных  страниц сказать не могу.

0

22

ValeraGuzikov написал(а):

Подскажите как исправить ситуацию.

проблема обсуждалась многократно, скорее всего умирает или уже умер ssd.

нужно пытаться прошить ssd, если он еще жив, затем свежую прошивку.
либо ставить новый ssd, если не получится реанимировать.

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » КM С224e циклически перезагружается не стартуя