Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » bizhub c224e настройка совмещения лицо\оборот, отступов от края листа


bizhub c224e настройка совмещения лицо\оборот, отступов от края листа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток.

Имеется на хозяйстве c224E. пробег 320000, основная масса печати финский картон 300 грамм в формате SRA3 (320x450). Замена ролика подачи бумаги на байпасе - 30000 назад, замена сепарирующего ролика - 30000 назад. Также была неисправность, внесенная пользователями - сломано ухо направляющих бумаги на лотке байпаса. Опять же устранено путем замены.

Проблемы следующие :

1. При печати из байпаса отступы от края листа по узкой стороне (справа\слева) и по широкой стороне (начало\хвост) разные. Печатаем сначала одну сторону, потом вторую.
Соответственно напечатать и порезать визитки с равными отступами от края невозможно, как не разворачивай лист в программах. Выставлять отступы в corel draw конечно вариант, но хотелось бы настроить это аппаратно.

2. есть небольшой "ромб" изображения (смещение на 1-2мм к одному краю) при печати SRA3 формата 300грамм, в "хвосте" листа. Понятное дело, что машина не PRO, но возможно ли устранить эту проблему?

заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Konstantin_Odessa (2017-01-07 13:28:27)

0

2

Konstantin_Odessa написал(а):

Печатаем сначала одну сторону, потом вторую.

при печати оборота, укладывайте бумагу тем же краем, что и при печати лица?
1. передний отступ (если он всегда у вас получается одинаковым, можно подвинуть на несколько мм в настройках администратора).
2. трудно будет выловить эти мм. если позволяет макет, для визиток используйте SRA4 (SRA3 порезанный пополам), так погрешность будет меньше.

0

3

поделюсь сегодняшним опытом настройки, может кому еще пригодится :
по первой проблеме - отступы.
Настроить на этой машине совмещение сторон при печати с ручного лотка таки возможно.  Настройки есть две - программная в сервис моде и аппаратная непосредственно на лотке.

Аппаратная настройка. На лотке байпаса есть два болта и небольшое окошко с штрихами. Оно позволяет двигать уши лотка для центровки листа по короткой стороне листа SRA3 добиваясь равных отступов. Рекомендую запомнить начальное положение и только после регулировать.

далее программная настройка.
1.входим в сервис. "домик" - счетчик - показать клавиатурную панель - красный сброс - 0- 0 - красный сброс - 0 - 1 .
2. вводим пароль 9272927292729272
3. заходим mashine - printer area -leading adge ajustment . Настройка отступа от переднего края
4. запасаемся листиками бумаги разной плотности формата А4. Если листики порезаны на гильотине, меряем их для верности металлической линейкой.
5. выбираем тип бумаги, кладем её в байпас и нажимаем кнопочку "копирования"
6. машина напечатает маленький квадратик. отступ от широкого края листа должен быть 4.2 мм. Если отступ отличается, регулируем +/-
7. добиваемся значения  для каждого вида бумаги 4.2 (+\- 0.2)

в этом же моде (printer area) добиваемся центровки листа программными средствами
1. заходим в printer image  center side 1
2. ставим в байпас листик 80 грамм А4  и нажимаем кнопку копирования
3. меряем отступ от края листа по короткой стороне. отступ должен быть 3.0мм. Добиваемся значения отступа в 3.0 мм с помощью регулировок.

Еще в сервисе есть настройка автоматического распознавания листа "ушами" лотка байпаса. Для min отрезаем кусок картона 110мм и нажимает кнопку копирования, для max берем лист картона А4 широкой стороной, ставим его в байпас и нажимаем кнопку старт. В моем случае эту настройку пришлось сделать, т.к положение датчика размера листа в байпасе было сбито.

Еще - важно почистить все ролики и датчики от бумажной пыли. В моем случае её было навалом.

Вот в общем всё. Может кому пригодится.

По ромбу еще предстоит разбираться. На с500 точно есть коррекция ромба, а тут нужно будет поискать, может где-то закопано в меню\аппаратных настройках

Отредактировано Konstantin_Odessa (2017-01-08 22:37:02)

+1


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » bizhub c224e настройка совмещения лицо\оборот, отступов от края листа