Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » После прошивки c227 пропала печать на баннере.


После прошивки c227 пропала печать на баннере.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Русификатор взят с этого форума, из этой темы: Konica Minolta bizhub С227 прошивка
После успешной руссификации аппарата, увидел, что пропала очень нужная функция - печать на Баннере в вкладке "Утилиты". Хотя упоминания о печати на баннере есть в настройках Пользователя в самом принтере. Можно включить там эту функцию или отключить. Но после этого ничего не появляется. Даже после перезагрузки. Отсутствует 7ой пункт (видно на картинке)
Если есть у кого более свежая прошивка чем на фото. Буду очень благодарен!
http://s7.uploads.ru/t/wIJDe.jpghttp://s7.uploads.ru/t/Ul82A.jpg

0

2

PORODIAS написал(а):

Русификатор взят с этого форума, из этой темы: Konica Minolta bizhub С227 прошивка

там не руссификатор, там прошивка с русским языком.

какая версия прошивки была у вас до прошивания?
сомневаюсь, что отсутствие кнопки связано с прошивкой. что кроме прошивки еще делали?

почему прошивали сами, а не обратились в сервис?

0

3

Честно говоря - я успел сделать только вот этот снимок, на котором прошивка не отображается, но есть строчка в самом верху, которая сейчас вообще пустая после прошивки. Не знаю даст ли она что то вам. В остальном аппарат полностью исправен.

http://sa.uploads.ru/t/297K3.jpg

0

4

PORODIAS написал(а):

я успел сделать только вот этот снимок

это снимок до или после прошивки?

konicavod написал(а):

что кроме прошивки еще делали?

konicavod написал(а):

почему прошивали сами, а не обратились в сервис?

0

5

Принтер куплен БУ и с маленьким пробегом. Обращаться не стали в сервис по этому

0

6

прошивка G00-G3 довольно старая - Function Version3.2.
у вас на фото Function Version3.4  - это скорее всего прошивка G00-N5. зачем шили такую старую?

0

7

konicavod написал(а):

прошивка G00-G3 довольно старая - Function Version3.2.
у вас на фото Function Version3.4  - это скорее всего прошивка G00-N5. зачем шили такую старую?

Да! N5 была. Прошивал старую, потму что никто кроме меня не знает английский. А работать нужно. Но как оказалось это только в ущерб вышло. Я тоже уж догадался сейчас, что получился даунгрейд

0

8

когда шьете копир нужно понимать что, как и зачем вы делаете.
неправильно бездумно повышать или понижать прошивку.  при переходе с одной версии на другую (как вверх, так и вниз), часто необходимо соблюдать определенную последовательность действий. поэтому лучше, чтобы прошивал сервисный специалист, который знает, какую версию, как и зачем он шьет.

выложил N5, если хотите шить на свой страх и риск.

0

9

Спасибо огромное. Завтра поставлю, отптшусь, что и как.

0

10

Прошивка установилась хорошо. Функция баннера не активировалась. У меня такое чувство, что она отключена тумблером в настройках. Попробую сегодня поковыряться в настройках админа в веб версии аккуратно.

Так же приветствую помощь с вашей стороны

Отредактировано PORODIAS (2018-02-13 11:32:03)

0

11

konicavod написал(а):

когда шьете копир нужно понимать что, как и зачем вы делаете.
неправильно бездумно повышать или понижать прошивку.  при переходе с одной версии на другую (как вверх, так и вниз), часто необходимо соблюдать определенную последовательность действий. поэтому лучше, чтобы прошивал сервисный специалист, который знает, какую версию, как и зачем он шьет.

выложил N5, если хотите шить на свой страх и риск.

После обновления на эту прошивку, Сервисное меню стало вообще без названий кнопок. Зашился обратно на свою первую прошивку (с вашего же форума) Кнопки появились. Печать на баннере же так и не появилась. То есть в меню"Утилиты" после кнопки 4 идёт 8ая кнопка. А под 7ой должна быть функция печати на баннере.

Так же прошу сделать копию настроек у кого есть в меню Администратора на флешку. Там по моему такая есть. А так же если есть, поделиться другими прошивками.

Проблема исчезнушей печати на баннере пока не решена.

0

12

PORODIAS написал(а):

После обновления на эту прошивку, Сервисное меню стало вообще без названий кнопок. Зашился обратно на свою первую прошивку (с вашего же форума) Кнопки появились.

в новых прошивках, в сервисном меню будут надписи на кнопках, только если в обычном режиме включен английский язык.

0

13

Нашел в руководстве пользователя: This function is available when the Web browser function is disabled.

0

14

konicavod написал(а):

Нашел в руководстве пользователя: This function is available when the Web browser function is disabled.

Ничего себе! В Пн попробую и отпишусь обязательно!!! Веб браузер реально включён. Буду выключать - озвучу результат. Только что как раз ушёл с работы.

Отредактировано PORODIAS (2018-03-23 22:21:12)

0

15

konicavod написал(а):

в новых прошивках, в сервисном меню будут надписи на кнопках, только если в обычном режиме включен английский язык.

Я подозревал, что проблема в языке. В сервисном режиме тоже есть настройка языка (есть и Русский). Только она не меняет его. Хотя можно выбрать русский
На вашей прошивке "N5" когда заходил в сервисное меню и пробовал нажать на кнопку аппарат зависал намертво.
А на "G00-G3" всё хорошо стало снова.

Минусы прошивки "G00-G3": Не переведено уведомление при застревании бумаги. Показывает просто картинки. В "N5" этот перевод на Русский присутствует.

0

16

konicavod написал(а):

Нашел в руководстве пользователя: This function is available when the Web browser function is disabled.

Отключил браузер - Печать на Баннере появилась! :cool:  Слава Богу! Проблема Решена. Но есть небольшая другая проблемка. Сейчас пересоздам новую тему. Тему можно закрывать.

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Цветные офисные МФУ Konica Minolta » После прошивки c227 пропала печать на баннере.