Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bizhub c224 зависает при включении

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.
Konica Minolta Bizhub c224 цветной. Зависает при включении. На экране ничего не отображается, кроме каких-то полос. На кнопки не реагирует. Кнопка горит красным постоянно (Хотя на фото она выглядит жёлтой). Если прислушаться, то слышен тихий писк. Что с ним произошло не известно. МФУ б/у, привезли его к нам в офис уже таким.

http://s3.uploads.ru/t/bZIYK.jpg

Есть идеи, в чём проблема?

0

2

jr написал(а):

На экране ничего не отображается, кроме каких-то полос.

так и должно быть при старте. полосы меняются, до каких доходит? ждали сколько минут?

jr написал(а):

МФУ б/у, привезли его к нам в офис уже таким.

зачем такой брали?

верните обратно.

0

3

konicavod написал(а):

так и должно быть при старте. полосы меняются, до каких доходит? ждали сколько минут?

Ничего не происходит. Экран такой сразу после включения. Полосы не двигаются. Ждал больше часа, ничего не происходило.

konicavod написал(а):

зачем такой брали?
верните обратно.

Его взяли ещё до того как я пришёл в эту организацию. Почему именно такой и почему не вернули история умалчивает.

0

4

самое простое, что можно сделать самостоятельно, это отключить винчестер или заменить планку памяти на 100% исправную.

если не поможет, то - в сервис.

0

5

konicavod написал(а):

самое простое, что можно сделать самостоятельно, это отключить винчестер или заменить планку памяти на 100% исправную.

Будет время, попробую так сделать.
Ещё бы найти, где у него всё это установлено...

konicavod написал(а):

если не поможет, то - в сервис.

Я почему-то уверен на 99%, что не поможет. А ближайшие мастерские за 250 км от нас... И весит он тонну... Придётся газель нанимать :tired:

Отредактировано jr (2019-10-25 11:13:38)

0

6

jr написал(а):

А ближайшие мастерские за 250 км от нас... И весит он тонну...

в масштабах России - это совсем рядом.

всего 85 кг.

0

7

konicavod написал(а):

всего 85 кг.

Пфффф! Всего лишь))) Учитывая тот факт, что он находится на втором этаже.

В общем, как я понял, писк идёт из винчестера. Его отключение никак не влияет на мфу.
На материнке всего два слота для оперативки. Переставил в другой порт родную оперативку, так монитор и кнопки вообще потухли и не загораются. Так же и без оперативки. Возвращаю на место, экран и кнопки загорелись, но проблема с зависанием не исчезла.
А другой такой же оперативки под рукой сейчас нет. Она какая-то маленькая, больше на ноутбучную похожа. В запасе таких у меня нет. Вот и думаю, может на али взять.... 360 рублей, вроде не дорого

Отредактировано jr (2019-10-31 16:39:11)

0

8

jr написал(а):

Она какая-то маленькая, больше на ноутбучную похожа.

такая и есть. в старых ноутбуках поищите или в ноутбучечном сервисе напрокат возьмите.

0

9

jr
Подскажите, решили проблему? В чем была неисправность?

0