Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Разное » konica minolta bizhub c227 не печатает если у пользователя DHCP


konica minolta bizhub c227 не печатает если у пользователя DHCP

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, всем привет. Есть проблемка с bizhub c227.
Есть локальная сетка 172.16.1.1 маска 16
Принтак имеет адрес 172.16.1.76, пользователи получают DHCP в диапазоне 172.16.5.1-5.254
Если комп получает DHCP то не может ни напечатать ни зайти на веб-морду, но при этом принтак добавляется в устройства. А если выдать компу статику ручками, то проблема испаряется.
Примечательно что есть второй bizhub c227 на адресе 172.16.1.78 и с ним такой проблемы нет, сидит пользователь по DHCP или нет и печатается все и на веб-морду попадает.
Возможно в настройках Security принтака надо что-то включить или выключить?

0

2

не думаю, что дело в принтере.

0

3

konicavod написал(а):

не думаю, что дело в принтере.

Ну у меня других вариантов нет, то есть один принтер работает нормально, а другой нет.

0

4

Всем спасибо. Разобрался. Не смотря на маску, принтак сожрал в правило Quick IP filtering диапазон 172.16.1.1-172.16.1.255
И соответственно отбрасывал все что приходило с 172.16.5.хх
Отключил правило фильтрования по IP и проблема ушла.

0

5

Здравствуйте! На Konika minolta bizhub C 360. Проподает чёрный цвет. Что делать?

0

6

Алекс 24 написал(а):

Что делать?

выбирайте сами...
создайте новую тему, опишите подробно проблему

0


Вы здесь » Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM » Разное » konica minolta bizhub c227 не печатает если у пользователя DHCP