Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с концентрацией тонера c250i

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго вечера, друзья Кониководы!

Не успел я решить проблему с c452, как случилась проблема с её заместителем c250i. Решение проблемы - падение концентрации тонера описано на этом сайте. Кстати я не знаю, что делал бы без этого форума, тут очень много полезной информации. Спасибо.

В общем переходя у делу я подкачиваю красный тонер в сервисном режиме, но хватает не на долго уровень опять падает через 30-50 листов(по разному) и вылетает ошибка C2553. Однажды подкачки хватило листов на 500, было такое, что красный не с того не с сего восстаналивался сам без подкачки... Я понимаю, что нужно почистить бушинги, как это советовали в одной из тем про 224 конику, но подскажите, пожалуйста, есть ли такие бушинги у 250? Как до них добраться?

Может кто-нибудь сталкивался ещё с такой проблемой? - после каждого ухода в сон принтер просит переустановить синий картридж, после этого сообщения нужно вытащить и вставить картридж снова и ошибка пропадает, иногда не с первого раза и в итоге раз 5 приходится вытаскивать и вставлять картридж...

Отредактировано Сергей c452-284e-250i (2023-05-15 17:23:47)

0

2

что с тонерами?

0

3

Тубы полны тонером, всю жизнь именно этого аппарата(пробег 300 000) использую CET. До этого c224e тоже на этом тонере прошла от 0 до 650000. Покупаю уже тонер с девелопером.

Отредактировано Сергей c452-284e-250i (2023-05-16 04:12:59)

0

4

Уважаемый Кониковод, подскажите, пожалуйста, если есть идеи вы думаете, что всё дело в тонере? Может подскажите, где бушинги у 250-ой, я бы почистил, а то через каждые 30 листов добавляю тонер красный через сервисное меню, концентрация падает постоянно итак весь день...

Ещё подскажите, если знаете как отключить чип картриджа из сервисного меню?
Приходил инженер, также подкачал тонер, сказал, что прочистил блок девелопера и всё теперь будет работать, взял 3000руб. В итоге также концентрация пропадает, но как мне кажется инженер отключил игнор чипа картриджа и теперь, когда я вставляю заправленный картридж принтер его не видит. Владелец компании, официал бывший в Новосибирске, говорит, что инженер не знает, что ещё можно сделать. Подскажите, пожалуйста, как отключить эти чипы. Спасибо!

Отредактировано Сергей c452-284e-250i (2023-05-18 13:45:08)

0

5

Сергей c452-284e-250i написал(а):

когда я вставляю заправленный картридж принтер его не видит.

дело скорее всего не в чипах.

Сергей c452-284e-250i написал(а):

вы думаете, что всё дело в тонере?

у меня нет опыта ремонта на левых тонерах, я отказываюсь и не трачу время.

Сергей c452-284e-250i написал(а):

Может подскажите, где бушинги у 250-ой, я бы почистил

в этой модели проблем с ними не было у меня. и потом, если подкачка из сервиса помогает, то скорее всего не в них дело.

0