Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



постоянно слетает драйвер на конику

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

konicavod
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, постоянно слетает драйвер на конику, поработает немного и опять ошибку выдает, смотришь, а он слетел... постоянно удаляем, хотя это очень проблематично, нет-то просто удалить, в настоящее время сижу и удалить не могу! замучило уже, что делать не знаю.... помогите, может вам можно позвонить?

0

2

Давайте по-порядку.

Модель коники какая? Как подключена к компьютеру?

Операционная система какая?

Какой драйвер используете?

Какую выдает ошибку? сделайте снимок.

Что значит слетел драйвер?

0

3

Здравствуйте, еще раз... у нас Konica Minolta bizhub 224e, к компьютеру подключена по USB, операционная система Windows 7, драйвер с ней шел на 364, так как машина перепрошита на 364 модель (русифицирована), при печати в какой-то момент (обычно в самый неподходящий, когда народ стоит) не определяется принтер фото ошибки
https://i.ibb.co/ZNJcBP1/IMG-5170.jpg

приходится каждый раз убирать драйвер и ставить заново - это просто невыносимо...

0

4

Елена написал(а):

подключена по USB

длина кабеля usb какая?
почему не подключите по сети?

такую ошибку я не встречал. возможно, это ошибка приложения, а не драйвера принтера.
из какой программы печатаете? из других программ печатать пробовали?

0

5

Длина кабеля usb 2,5 м, по сети настроить вообще ничего не можем, это отдельная проблема... очень много сложностей, для меня по-крайней мере...
печатаем из фотошопа и из драйвера принтера, принтер подключен по usb только к 1-му компьютеру, больше принтеров нет никаких.
Как печать из программы может влиять на то что в ней не виден принтер? Я же вам говорю, что печатаем-печатаем, а потом бац и нету принтера, вот такая ошибка как на фото в прошлом сообщении...

0

6

Елена написал(а):

Длина кабеля usb 2,5 м,

может работать нестабильно. попробуйте подключить более коротким (до 1,8 м) маркированным usb 2.0

Елена написал(а):

по сети настроить вообще ничего не можем, это отдельная проблема... очень много сложностей, для меня по-крайней мере...

это не сложно, а работать будет надежнее.

здесь почитайте: Konica Minlota bizhub c220, с452. Как настроить печать по сети?

0

7

Я бы советовал подключить по сети, работать будет быстрее и надежнее. и сканировать нормально сможете на компьютер.

0

8

Спасибо, понятно) А по сети какой кабель надо использовать, подскажите пожалуйста название и характеристики, я куплю))

0

9

И ещё по сканированию, тема уже закрыта, я читала, всё хорошо написано и в теории понятно, у нас проблема, что комп не видит конику, и когда вбиваешь в строке браузера IP коники, он не её видит и на экран не выводится статус-страница принтера. Может мы какой-то не тот кабель купили для подсоединения по сети компа и коники, вот прошу вас подсказать характеристики кабеля))

Отредактировано Елена (2019-11-16 11:16:41)

0

10

Елена написал(а):

вот прошу вас подсказать характеристики кабеля

кабель обычный ethernet, купите готовый нужного метража.

у вас компьютеры в сеть объединены?

0

11

Елена написал(а):

Может мы какой-то не тот кабель купили для подсоединения по сети компа и коники

фото сделайте

0

12

konicavod написал(а):

кабель обычный ethernet, купите готовый нужного метража.

у вас компьютеры в сеть объединены?

нет

0

13

konicavod написал(а):

фото сделайте

вот фото https://cloud.mail.ru/public/3JhX/3i7XWfzrn

0

14

Елена написал(а):

кабель обычный ethernet, купите готовый нужного метража.
у вас компьютеры в сеть объединены?

нет

а откуда у вас интернет приходит?

можете купить свич, типа такого: TP-LINK-TL-SG1008D-8-Port-Gigabit-Desktop-Switch-8UTP-1000Mbps
и объединить, и конику в него воткнуть.

кабель вроде того, что на фото. правда там не очень хорошо виден разъем. мне показалось, что он у вас экранированный (в металлическом корпусе), такие не нужно, нужны обычные.
например, вот такие, необходимого метража:
https://i.ibb.co/KGXjVCP/IMG-20191119-121835.jpg

после этого все настроить и будет работать.

0

15

konicavod написал(а):

а откуда у вас интернет приходит?

через Wi-Fi ))

0

16

Елена написал(а):

через Wi-Fi ))

а wi-fi какое устройство раздает?

0

17

Этого я не знаю, с интернетом здесь у нас всё плохо, мы же арендуем, нам просто пароль дали, а иногда приходится вообще wi-fi через "айфон" давать, кстати намного стабильнее и побыстрее начинает работать))

0

18

Лучше свой интернет провести, а внутри свою сетку организовать, чтобы с флэшками не бегать.
и коника будет лучше и стабильнее работать.

0

19

konicavod написал(а):

можете купить свич, типа такого: https://www.nix.ru/autocatalog/networki … 18009.html
и объединить, и конику в него воткнуть.

А можно ли мою Конику подключить напрямую к компьютеру, без коммутатора?

0

20

konicavod написал(а):

Лучше свой интернет провести, а внутри свою сетку организовать, чтобы с флэшками не бегать.
и коника будет лучше и стабильнее работать.

нет, арендодатель этого не разрешит, а так получается выхода нет... да?
так и будет всё через одно (всем известное место)...)) ?

0

21

Елена написал(а):

можно ли мою Конику подключить напрямую к компьютеру, без коммутатора?

можно. но печатать можно будет только с этого компьютера.

если купить свитч (недорого стоит), то все устройства можно будет соединить.

бывают сетевые устройства подороже, в них уже можно сим-карту вставить и интернет по wi-fi раздавать, тогда вы и от арендодателя зависеть не будете. это при условии разумных цен на мобильный интернет.

0

22

Здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста (не нашла на форуме) как при печати выставить точный размер изображения сделанного в любом (перепробовали все) редакторе (ну например в фотошопе) дело в том, что при печати происходит автоматическое уменьшение размера или увеличение размера
а очень хотелось бы получить заданный размер в распечатанном виде)

0

23

Елена написал(а):

(ну например в фотошопе

это  вопрос по фотошопу, а не по конике. не ко мне.

0

24

Да нет, вы меня не поняли, нужно распечатать изображение 24х36 см, в настройках при печати выставляем данный размер, формат вывода SRA3, изображение автоматически выходит под размер  SRA3, то есть увеличенное, а надо которое выставлено, то есть 24х36 см, как сделать, чтобы печатал как выставили? то есть как сделать печать в заданный размер?

Отредактировано Елена (2019-11-23 11:25:29)

0

25

Елена написал(а):

нужно распечатать изображение 24х36 см, в настройках при печати выставляем данный размер, формат вывода SRA3

что мешает делать макет сразу формата sra3 и потом печатать  1:1?

0

26

konicavod написал(а):

что мешает делать макет сразу формата sra3 и потом печатать  1:1?

Можно, только при этом автоматически при печати происходит уменьшение изображения на размер полей
я не найду в настройках драйвера печати - печать  1:1

Отредактировано Елена (2019-11-23 13:15:10)

0

27

Елена написал(а):

печать  1:1

формат оригинала и формат бумаги - одинаковые ставьте

0