Ремонт копиров Konica Minolta, ремонт МФУ Konica Minolta, ремонт принтеров KM

Объявление

Если вам нужна
персональная консультация от konicavod,

пишите в ЛС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



bizhub c224e русская прошивка что, как, где?

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Большое человеческое спасибо за прошивку, наши минолтовские умельцы так и не смогли мне объяснить как обновить прошивку, а тут всё кошерно расписано.

постараюсь подытожить тему по прошивке:
1. берем флешку малого объема (1-2-4 гб) без загрузчиков, утилит и т.д.  Мне подошел трансент на 2 гб.
2. форматируем её в фат32 16к кластер
3. распаковываем архив с прошивкой. SSD 6.05  - копируем содержимое архива в корень флешки ; прошивки А9 и К9 - копируем в корень флешки содержимое папки A5C10Y0-F000-G20-A9-300 и A5C10Y0-F000-G20-K9-990 соответственно.
Спасибо Konicavod за уточнение : естественно отдельно копируем и прошиваем SSD; удаляем все файлы с флешки после прошивки - записываем содержимое папки с нужной прошивкой. 
4. ищем окошко сервисного USB порта на панели рядом с разъемом локальной сети. Окошко находиться прямо рядышком с двойным usb разъемом, за металлической шторкой.
5. выключаем машину кнопкой питания main power, которая находится под передней крышкой
6. вставляем флешку в сервисный порт и включаем машину
7. ждем, следуем инструкциям, машину не выключаем (не перезагружаем) пока индикатор не перестанет мигать оранжевым. По окончанию прошивки индикатор под кнопкой копирования  станет синим. На дисплее должно быть написано "Download complite"
8. По окончанию прошивки флешку вынимаем и включаем машину.  МАШИНА ДОЛГО ГРУЗИТСЯ после прошивки. Не паникуем.
9. Если всё получилось, то машина загрузиться в обычный режим. Радуемся :)

Отредактировано Konstantin_Odessa (2017-01-09 10:51:07)

0

32

Konstantin_Odessa написал(а):

3. распаковываем архив с прошивкой. SSD 6.05  - копируем содержимое архива в корень флешки ; прошивки А9 и К9 - копируем в корень флешки содержимое папки A5C10Y0-F000-G20-A9-300 и A5C10Y0-F000-G20-K9-990 соответсвенно.

только не все в кучу, а по-отдельности. вначале копируем ssd - прошиваем. потом копируем прошивку, потом - шьем.

0

33

Пришел один из последних 224е но без русского языка, проделал описанные выше процедуры, прошивка последняя встала, но почему то русский язык не появился, хотя азиатские языки пропали.
SSD прошивка уже стояла 6,05м, а прошивка была версии К6, сейчас стоит К9.
Что я делаю не так или в аппарате есть аппаратная привязка к региону поставки и он специально не показывает другие языки.

Победил, попробовал снова прошить, выдал табличку с кнопками где одна из кнопок была выбор язвыков. Выключил испанский, включил русский, прошил презагрузил в меню снова испанский а русского нет.
Начал заново, вырубил уже несколько языков оставил русский и анг  с нем. понажимал на кнопки Fix и кнопку старт на всякий и пустил перезагружать.
После перезагрузки появились те языки  что я выбрал на панели.
Спасибо за прошивки!

Отредактировано cheranev (2017-01-13 15:00:50)

0

34

cheranev написал(а):

Что я делаю не так

cheranev написал(а):

на кнопки Fix

0

35

Здравствуйте. Подскажите. С284 не определяет формат А5 в лотке ручной подачи. Бывают глюки с нестандартными листами типа 225х320, первый лист берет по короткой стороне, второй жует, переворачиваем по длинной стороне - продолжает печатать. Может ли прошивка решить данную проблему?

0

36

rico написал(а):

Может ли прошивка решить данную проблему?

какая версия прошивки у вас установлена? прошивки для с284 и с284е - разные. у вас какая машина?

0

37

http://s3.uploads.ru/t/zGk4a.jpg

0

38

konicavod написал(а):

прошивки для с284 и с284е - разные.

если у навс не е-машина, то зачем писать в тему прошивки е-машин?
возможно вы не верно настраиваете машину на бумагу, потому и проблемы. создайте новую тему, опишите каждый конкретный случай подробно, и будем разбираться с тем, что вы делаете неправильно.

0

39

Добрый день!

Купили б/у машинку c224e
Есть такая проблема:
машина воткнута в сеть общую.
с моего ноута печатает отлично - Win8.1
с компьютера с 10 и 7 - ни в какую, задание доходит до принтера, но на нем выдает - Ошибка удален
Детали ошибки - ошибка регистрации
что может быть такое?

Вот уже думаю может прошивку ему обновить или в чем-то другом дело?

MFP Card Version - A5C10Y0-F000-G20-41-300
все русское.

Драйвера качал сайта - Universal print driver 3.2.2.0 PCL6

0

40

Nikolas написал(а):

Universal print driver 3.2.2.0 PCL6

универсальный драйвер используется преимущественно в организациях, где установлено много разного оборудования KM. у вас аппарат кониковский один - используйте только родной драйвер. он есть с инсталлятором, который сам найдет в сети вашу машину и все установит корректно.

версия прошивки указана в Утилиты - > Информация об оборудовании (последний пункт, не помню как точно называется).
если прошивка настолько древняя, то обновить стоит.

если останутся вопросы - пишите.

0

41

С принтером диска не досталось, с оф. сайта нашел с утановщиком только универсальный драйвер - он собственно и ищет по сети, остальные либо просто файлы драйверов качаются, без каких-либо установщиков, либо уставнощик что-то ставит, и никаких настроек для подключения принтера в процессе не выдает :(
https://www.konicaminolta.ru/ru/biznes- … ruzok.html - искал тут, может подскажете где лучше?
или еще лучше - если есть оригинальный образ диска, правда на диске наверняка устаревшие дрова :(

0

42

Nikolas написал(а):

файлы драйверов качаются, без каких-либо установщиков,

тогда лучше установить вручную. устанавливать через добавить принтер, локальный, создать порт - стандартный tcp ip и т.д.
причем оба и PCL и PostScript.

Konica Minlota bizhub c220, с452. Как настроить печать по сети?

0

43

Здравствуйте! Нужна прошивка для с224е, g20-k9.
Обновите пожалуйста на сайт данную прошивку, спасибо!

0

44

sergey написал(а):

Нужна прошивка для с224е, g20-k9.

ссылку отключил сознательно, так как многие шьют непонимая что и зачем делают, потом жалуются на проблемы.

у вас какая версия прошивки в аппарате?

почему решили перепрошить, что-то не работает?

0

45

прошивка G20-G9
машина, иногда, творит чудеса с цветом (может падает в 1- битный цвет).
пробег 170K, работает только на оригинале.

вот образцы

Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/PWbj6.jpg

http://sf.uploads.ru/t/Hx3Cj.jpg

0

46

сомневаюсь, что дело в прошивке. вызывайте сервис. можете попросить заодно и прошить.

0

47

Мы авторизованный сервис по Kyocera и RISO в Крыму.
К сожалению, попадают и другие аппараты, по которым меньше опыта, но учиться надо и отказывать заказчику в помощи не серьёзно,
вот и приходится выкручиваться как можем.
По поводу дефекта- еще с такими не сталкивался, вот и начал капать...

0

48

Доброго времени суток. Нужна прошивка для c284e + ssd, можете поделиться? Проблема с аппаратом такая, что не до конца проходит загрузка после включения и через минуту появляется ошибка c-e004. При первом же включении аппарата после покупки такая проблема, но он не на гарантии уже, обратиться не к кому.

0

49

http://sh.uploads.ru/t/sFSuh.jpg
Текущая версия прошивки

0

50

PR01 написал(а):

При первом же включении аппарата после покупки такая проблема, но он не на гарантии уже, обратиться не к кому.

c-e004 возможно вызвана неисправностью планки памяти dimm. вам бы в сервис обратиться, заодно попросите и прошить.

0

51

konicavod написал(а):

c-e004 возможно вызвана неисправностью планки памяти dimm. вам бы в сервис обратиться, заодно попросите и прошить.

Планку памяти проверял, ставил в другой разъем, без результатов. И к продавцу обратиться тоже нет возможности никакой, данный аппарат стоял посте покупки около 3.5 лет, даже не включался, только сейчас возникла в нем необходимость.

0

52

Вот такая картина наблюдается при включении аппарата, эти элементы ПО не проходят видимо инициализацию
http://s7.uploads.ru/t/sNycO.jpg

0

53

PR01 написал(а):

Планку памяти проверял, ставил в другой разъем, без результатов.

Нужно новую, проверенную поставить на место сомнительной.

0

54

konicavod написал(а):

Нужно новую, проверенную поставить на место сомнительной.

Я полагаю, если бы память была неисправна, аппарат бы вообще не загружался, а так он до того как ошибка появляется может откопировать даже несколько листов. Ко всему прочему, хотелось бы русский язык на нем, почему именно в эту тему я и написал.
Так вы поможете с файлами прошивки? Был бы очень признателен. Если вдруг это не решит основную проблему, буду думать дальше. Все делаю разумеется на свой страх и риск.

0

55

PR01 написал(а):

Так вы поможете с файлами прошивки?

нет. у вас не в прошивке дело.

0

56

konicavod написал(а):

нет. у вас не в прошивке дело.

Допустим не в ней, почему так уверены что в памяти? Я же писал еще, что нужен русский язык, без прошивки его не получить, как я понимаю.

0

57

Выше я выкладывал свою версию
http://s5.uploads.ru/t/qNhUG.jpg
А их можно где-то скачать? В свободном доступе вроде как нет

0

58

konicavod написал(а):

выслал ссылку на k9. вдруг прокатит.

Спасибо, буду пробовать. А ssd прошивать разве не надо?

0

59

PR01 написал(а):

А ssd прошивать разве не надо?

если ваша прошивка шла с завода (ни кто самостоятельно ее не обновлял), в J9 версии уже была актуальная версия ssd. при прошивке будет на экране высвечивать надпись, что-то вроде ssd 6.05

в свободный доступ KM прошивки не выкладывает. они только для официального сервиса.

0

60

konicavod написал(а):

если ваша прошивка шла с завода (ни кто самостоятельно ее не обновлял), в J9 версии уже была актуальная версия ssd. при прошивке будет на экране высвечивать надпись, что-то вроде ssd 6.05

Пробую прошивать, но аппарат не видит флешку. Вставляю в сервисный разъем, флешка на 1gb, форматированная в fat32 с максимально возможным для нее кластером 8.192кб. В чем может быть причина? Может есть нюансы в распаковке файлов на флешке? Я просто закинул папку со всеми файлами по вашей ссылке в корень флешки, или надо прям в архиве закидывать?

0